Добавлено: 03 июня 2020   /   Коментариев: 0

Особенности изготовления и установки памятника на могилу

Установка памятника на могилу — это ответственное мероприятие, поэтому родственникам усопшего необходимо обращаться в компанию с большим опытом работы. Удобно сотрудничать с организациями, предоставляющими услуги под ключ.

Специалисты выполнят все необходимые мероприятия, а заказчикам останется просто принять работу. На сайте https://tolyatti.granit-pamyati.ru/pamyatniki/ можно узнать больше о выборе памятников на могилы.

Услуги

Сотрудничество с ритуальной компанией начинается с обращения заказчика. Он рассказывает о своих пожеланиях, а специалист внимательно их слушает. Дальнейшая работа над созданием мемориала состоит из следующих этапов:

  • проектирование в соответствии с пожеланиями заказчика;
  • внесение изменений в эскиз и утверждение дизайна памятника на могилу;
  • изготовление надгробия;
  • фигурная резка камня и нанесение изображения на него;
  • хранение готовой конструкции на складе и отправка его заказчику;
  • установка каменного изделия на кладбище.

Сотрудники ответственных организаций работают в соответствии с нормами и требованиями, поэтому установленные ими конструкции гарантированно простят несколько десятков лет.

Материал

Памятники на могилы часто изготавливают из гранита. Он прочен, красив и прост в уходе. Из этого камня мастера создают красивые изделия, отличающиеся простотой и аккуратностью. На них производители предоставляют гарантию до 25 лет.

За надгробиями из гранита легко ухаживать. Материал не впитывает влагу, не боится окрашивания различными веществами или потери цвета под воздействием ультрафиолетовых лучей. Гранитный памятник на могилу сохраняет свой внешний вид в течение всего срока эксплуатации.

Особенности установки

Удобно, если установкой мемориалов занимается компания, изготавливающая их. При монтаже каменной конструкции сотрудники ритуальной организации должны соблюдать несколько правил:

  • выполнять работы только в сухую погоду (после полного оттаивания грунта, когда несколько дней не было сильного дождя);
  • памятник на могилу можно поместить только спустя год после захоронения.

Перед началом проектирования специалисты должны приехать на площадку, исследовать ее состояние и особенности и подготовить проект в соответствии с ними.

Перед началом монтажа каменной стелы необходимо проверить качество ее изготовления. Ровные и гладкие стенки, отсутствие пор и трещин — это признаки хорошо выполненной работы. После завершения работ по созданию памятника на могилу необходимо в обязательном порядке посетить мастерскую и осмотреть готовый мемориал.

Чтобы не ошибиться с выбором компании, производящей надгробия, необходимо внимательно изучить отзывы о нескольких организациях. Узнать больше об особенностях изготовления памятников на могилы можно на сайте https://tolyatti.granit-pamyati.ru/.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь