Добавлено: 23 мая 2020   /   Коментариев: 0

Выбор правильной одежды для тренировок

 Не берите в голову модные лейблы или последние моды: лучшая тренировочная одежда разработана, чтобы сделать тренировку максимально комфортной.

После тяжелой тренировки всегда чувствуется усталость, боль и неприятные ощущения от вспотевшего тела. Хотите, верьте, хотите, нет, но одежда, которую вы носите для тренировки, может изменить ваше самочувствие. На то, насколько удобен ваш костюм для спортивных занятий, могут влиять несколько факторов, в том числе ткань, из которой она сделана, и то, подходит ли они для того типа упражнений, которые вы будете выполнять.

Тренировочная одежда: ткань «Рабочая лошадка»

Некоторые ткани предназначены для отвода пота от кожи во время упражнений, а другие поглощают его. Когда же дело доходит до спортивных нагрузок, некоторые виды тканей лучше, чем другие.

Сегодня существует много дышащих синтетических тканей, которые «отводят» пот с вашей кожи, что может помочь ему быстро испариться и сохранить ваше тело прохладным. Можно купить лосины в Краснодаре , которые подарят комфорт и максимальное удобство, а можно по неопытности ошибиться, и приобрести одежду, которая не позволяет испариться поту с кожи, и заставляет чувствовать себя потным и неудобным.

Ярким примером является хлопок. Хлопковые рубашки и брюки, с одной стороны, прекрасно впитывают пот, но не помогает ему быстро испариться. Вот почему одежда для тренировок из хлопка может быть тяжелой и влажной во время тренировок.

Избегайте тканей, которые не дышат. Никогда не надевайте одежду, изготовленную из материалов на основе каучука или пластика, которые препятствуют испарению пота и поддерживают температуру тела слишком высокой во время тренировки.

Чтобы убедиться, что ваша тренировочная одежда подходит вашему телу и тренировкам, которые вы запланировали, примите во внимание следующие советы:

- желательно приобретать комфортную одежду. Но если планируете заняться бегом или поездками на  велосипеде, широкие или свободные брюк категорически не подойдут.

- для занятий, таких как йога или пилатес, хорошим выбором являются эластичные, облегающие ткани, которые отводят пот.

В общем, имейте в виду, что вам не нужна одежда, которая мешает активности.

Одежда для тренировок: смена времен года

Если вы занимаетесь спортом на открытом воздухе или занимаетесь сезонными видами спорта, то, что вы носите, может меняться в зависимости от сезона.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь