Добавлено: 08 апреля 2020   /   Коментариев: 0

Преимущества образования в Чехии

Хотите получить качественное европейское образование, однако вас не устраивает его высокая стоимость в западных вузах? В таком случае, предлагаем задуматься об обучении в Чехии.

GoStudy – посредник между вами и чешским образованием. Почитать отзывы о GoStudy, а также дополнительную информацию вы можете тут https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/otzyvy_gostudy/.

В стране созданы для этого прекрасные условия. Дипломы ведущих чешских университетов высоко ценятся, соответствуют европейским стандартам, имеют статус международных. Их обладатели могут претендовать на престижную работу в станах Евросоюза.

Система высшего образования в Чехии

Все высшие учебные заведения страны делятся на государственные и коммерческие.

Первый вариант — это в основном солидные учебные заведения, имеющие богатую историю и авторитет. Учёба в них бесплатна не только для своих граждан, но и для иностранцев.  Можно также получить образование на английском языке, но за это придется заплатить.  Государственные учебные заведения имеют прекрасную материальную базу и высококвалифицированные педагогические кадры. В них осуществляется подготовка и бакалавров, и магистров.

Коммерческие вузы — это, как правило, молодые учебные заведения. Образовательные услуги предоставляются в них на платной основе и только на уровне бакалавриата. По качеству образовательных услуг они уступают государственным вузам, их дипломы имеют меньший вес.

Существует деление всех высших учебных заведений Чешской Республики на университеты, академии и институты. К первым относятся те, в которых осуществляется подготовка кандидатов наук и докторов. Академии готовят специалистов в сфере культуры и искусства.

Университеты Чехии

В настоящее время почти в каждом крупном городе Чешской Республики имеется государственный университет, однако основные сосредоточены в Праге. Карлов Университет — является самым старым в Центральной Европе,  был образован в 14 веке Королем Богемии Карлом IV. После этого Чехия стала крупным образовательным и  культурным европейским центром. В настоящее время лекции читаются преподавателями ведущих вузов мира.

Пражский Экономический институт — является лидером среди чешских экономических высших учебных заведений, имеет членство Союза европейских школ менеджмента. Дипломы этого вуза имеют официальное призвание и высоко ценятся во всех странах Евросоюза. Пражский экономический институт связан узами сотрудничествами со многими ведущими образовательными учреждениями мира, его спонсорами и партнёрами являются крупные международные компании, банки и научные ассоциации. Многие его выпускники занимают лидирующие посты и должности в сферах бизнеса и политики.

Чешский технический университет — один из самых авторитетных и крупных чешских вузов, а также самый старый технический университет в Центральной Европе. Чешский сельскохозяйственный университет — основное учебное заведение Чехии, предлагающее высшее образование в областях земледелия, лесного хозяйства, экологии сельского хозяйства.

Пражский химико-технологический университет — является одним из самых крупных учебных заведений такого рода в Центральной и Восточной Европе, опирается на почти 200-летнюю традицию  обучения химии в Республике.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь