Добавлено: 28 марта 2020   /   Коментариев: 0

Обручальные кольца из платины — вечный тренд

В наше время все желающие имеют возможность купить платиновые кольца, максимально отвечающие их эстетическим запросам. Есть возможность сделать выбор по умеренной цене не только классику из платины, но и ювелирные украшения из наиболее модных в 2020 году материалов.

О выборе материала

Поскольку кольца из обычного желтого золота давно не считаются дизайнерской новинкой, то имеется резон присмотреться к платине, поскольку она пользуется высоким устойчивым спросом. Ювелирные изделия из данного материала любого размера и формы выглядят стильно и привлекательно.

Кольца с камнями

Разумеется, украшения с ними пользуются популярностью с давних пор, однако для нашей страны обручальные кольца из платины с камнями – далеко не классика. По традиции, желающие вступить в брак, отдают предпочтения кольцам без камней. Варианты с одним камнем либо многими мелкими камнями стали популярны под влиянием западных традиций. При этом характерно, что если прежде покупатели предпочитали кольца с бесцветными камнями (фианитами и бриллиантами), то теперь общим трендом становятся цветные камни (изумруды, рубины, сапфиры). Кольца бывают с единственным камнем либо украшаются россыпью миниатюрных каменных вставок.

Оригинальное оформление

2020 год возвел на пьедестал моды кольца, сделанные методом ажурной ковки, характерным для 60-х годов прошлого века. Платиновая поверхность украшения подвергается особой обработке для достижения эффекта состаривания. Кольца выпускаются как с камнями, так и без таковых.

Обручальные кольца из платины

Гравировка

Эффектные обручальные украшения, украшенные гравированным орнаментом, неизменно пользуются популярностью. Ситуация не поменялась и в текущем году. Нанесение рисунков и надписей гравировкой осуществляется как по наружной, так и по внутренней поверхностям кольца. Часто наносится имя одного из супругов, день бракосочетания, сердечные признания.

Кольца с матовой поверхностью

Такого рода фактура на поверхности кольца придает ему неоспоримую элегантность и стильность. Подобный выбор свидетельствует о тонком эстетическом вкусе вступающих в брак. Возможны варианты фактур, образованных плетеным орнаментом, а также украшенные вставками мелких камней.

Украшения с эмалевыми вставками

Их ювелиры применяют уже сотни лет для оформления различных изделий. Однако обручальные кольца с эмалью достаточно редки. Они отличаются повышенной стоимостью, поскольку наносить эмаль на металлическую поверхность – весьма кропотливый труд. Как правило, дизайн украшенных эмалью колец отличается простотой, но встречаются также украшения, в которых эмаль сочетается с другими способами орнаментации.

Кольца, выполненные в стиле мокуме гане

Ювелирные изделия для молодоженов, произведенные в стиле мокуме гане – новшество текущего года. Они выполнены по старинной японской технологии, когда на платину особым способом наносят изображение, как на древесину. Такие кольца выглядят необычно, но очень привлекательно. Они довольно редко встречаются в ювелирных магазинах.

С алмазами и жемчугом

Обручальные кольца из платины, орнаментированные элементами из жемчуга и мельчайших алмазов, - изысканный выбор для молодых невест. Такие изделия выглядят богато и эстетично. Как правило, жемчужные компоненты образуют основу орнамента, а алмазы обрамляют их.

Сочетание разных оттенков

Сочетание платины возможно с разными расцветками:

  • золотой;
  • желтой;
  • голубой;
  • белой и т. д.

Подобное решение в наши дни считается модным. Платиновые кольца для бракосочетания, украшенные подобным образом, сейчас востребованы как никогда. Здесь возможны самые различные цветовые сочетания. Такие украшения смотрятся весьма современно и стильно.

Подходите к выбору платиновых обручальных колец вдумчиво. Желаем вам, чтобы эти украшения оказались талисманами прочной и счастливой семьи.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь