Добавлено: 22 марта 2020   /   Коментариев: 0

Зубная коронка. Преимущества ее установки

Ваша улыбка - это «привет» миру. Если у вас повреждены, разрушены, обесцвечены или искривлены зубы, вам может не нравиться улыбаться. Зубная коронка предлагает возможность восстановить вашу улыбку навсегда.

У зубных коронок есть много преимуществ, но вам также необходимо понять, подходит ли вам эта восстановительная процедура. Стоматология http://www.economstom.ru/stati/koronka_na_zub_v_spb.html предлагает комплексную стоматологическую помощь, включая косметические и реставрационные процедуры, такие как зубные имплантаты, отбеливание зубов, фарфоровые виниры, и зубные коронки.

Что такое зубные коронки?

Зубные коронки - это фиксированные протезы, которые закрывают потрескавшиеся, разрушенные, обесцвеченные или слегка смещенные зубы. Они обычно изготавливаются из твердых материалов, таких как фарфор или керамика, и имеют такую же форму и цвет, что и ваши естественные зубы. Зубные коронки также могут быть изготовлены из других материалов, таких как нержавеющая сталь и металлы, такие как золото.

Коронки используются для восстановления зубных имплантатов, еще одной процедуры, которая может помочь заменить отсутствующие зубы. Если вам не хватает более одного зуба, ваш стоматолог может порекомендовать зубной мост, чтобы заполнить этот пробел.

Преимущества зубных коронок

Зубные коронки обеспечивают адекватное решение ряда стоматологических проблем. Они могут:

- поддержать зуб, который был значительно поврежден в результате гниения;

- защитить зуб, который изношен от дальнейшего повреждения;

- восстановить сломанные или потрескавшиеся зубы;

- защитить зуб после процедуры лечения корневого канала;

- сдерживать сильно потрескавшийся или сломанный зуб;

- накрывать зубной имплантат;

- улучшать внешний вида зуба путем изменения его формы или цвета.

Зубные коронки являются хорошим долговременным вариантом, потому что они долговечны и, как правило, могут использоваться не менее 5-15 лет, что повышает удовлетворенность пациентов лечением.

Лечение с помощью зубных коронок имеет высокий процент успеха по сравнению с другими методами реставрации зубов или вообще без лечения.

Процедура установки зубной коронки выполняется стоматологами на протяжении нескольких десятилетий, и заслуженно считается безопасным и эффективным способом лечения проблем ротовой полости, позволяющая пациентам избежать удаления зуба.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь