Добавлено: 21 марта 2020   /   Коментариев: 0

Как появился глобус-бар?

История глобуса — многовековая. Даже в те времена, когда верили, что Земля держится на черепахах, а если дойти до ее края — свалишься в бездну, находились иноверцы, которые сомневались в этой «плоской теории». А как только пришло понимание о том, что Земля наша — круглая, макеты глобусов стали появляться от карманных до таких размеров, что в них можно было зайти и даже немного прогуляться.

А вот такой аксессуар, как глобус-бар, появился сравнительно недавно — чуть больше пятидесяти лет тому назад. Хотя, идея хранить внутри полого шара бутылки и бокалы, кажется настолько логичной, что кажется, существовал он всегда.

Оригинальная идея Итало Зоффоли

За появление этой оригинальной и стильной вещицы мы должны благодарить Итало Зоффоли, который будучи уже не очень молодым, решил принять участие в конкурсе на золотого токаря Италии. В свои «за пятьдесят», он был человеком скромным и работал в мастерской по изготовлению мебельной фурнитуры. Но всю жизнь мечтал творить, а не вытачивать ножки для кроватей и шкафов. Вот и представил синьор Зоффоли в качестве конкурсного образца всем понятную, но такую удивительную вещь — макет земного шара, внутрь которого можно было поставить бутылки и бокалы.

Идея всем очень понравилась! Тем более, что сам глобус был изготовлен из дерева, украшен репродукциями старинных карт, как внутри, так и снаружи. Внимание к деталям, ручная работа, ценные породы дерева и сейчас являются отличительными чертами всех глобус-баров Zoffoli, которые начали свое шествие по миру, начиная с 1963 года. Сегодня они — эталон и образец для подражания. Но многолетний опыт дает о себе знать — бары этого бренда поистине самые лучшие.

Глобус-бар в качестве подарка

Их часто преподносят в качестве статусного подарка людям солидным, руководителям высшего звена. Глобус-бары одинаково хорошо смотрятся, как в личных кабинетах, так и в каминных залах, гостиных. Нередки случаи, когда от этого аксессуара отталкивалось дальнейшее планирование и воплощение дизайна интерьера. Настольный глобус-бар можно позволить себе, как дома, так и в рабочем кабинете. Напольные модели смотрятся еще более роскошно, обладают большей вместительностью, часто дополняются сервировочными столиками или даже холодильниками.

Не удивительно, что подделок и реплик таких элитных аксессуаров существует немало. А потому, чтобы выбрать настольный глобус-бар Zoffoli отдавайте предпочтение проверенным поставщикам. Если это интернет-магазин — поинтересуйтесь, сколько лет он работает, почитайте отзывы и описания.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь