Добавлено: 16 марта 2020   /   Коментариев: 0

Применение холодного и горячего тумана

Горячий и холодный туман от насекомых как показала практика различных служб дезинсекции, это один из самых наиболее эффективных средств уничтожения тараканов и клопов. Эти способы позволят очистить Ваши помещения от паразитов очень быстро и на длительный срок. Но как показывает практика обычным людям не рентабельно покупать один из этих генераторов тумана. Намного дешевле заказать специальную обработку у санэпидемстанции или частных мастеров.

Причина столь высокой эффективности кроется в небольшом размере частиц тумана, и в следствии высокой проникающей способности связанной с ними. В этой особенности и применяющихся ядовитых веществах кроется некоторая доля опасности при чрезмерном или неправильном применении. По этому не стоит рисковать своим здоровьем, вызвать службу всегда оказывается выгоднее рисков. К тому же при вызове за небольшую доплату вы можете получить гарантии на услуги. В борьбе с насекомыми с высокой скоростью рождаемости потомство это огромное преимущество.

Горячий и холодный туман: описание, сравнение.

Старые ручные опрыскиватели к сожалению не давали нужного эффекта при избавлении от насекомых из-за величины капель в несколько сотен микрон. Генераторы же тумана дают выброс препаратов в очень мелкодисперсном виде, в котором частицы не доходят до размера превышающего 100 микрон. Благодаря этому они лучше распространяют средства по поверхности и проникают в мельчащие трещины.

Посмотрим на оба эти методы поподробнее:

холодный туманХолодный туман: сопло оборудования на выходе получают клубы в 35-80 мкм. Воздух в обрабатываемом помещении будет сухим в короткий промежуток времени. Это хорошо для сохранности различной мебели, обоев и других объектов. Весь процесс оседания происходит в течении 2-3 часов. В домах и квартирах в основном используется эта технология. Результат применения без повторной обработки зависит от степени заражения, но как показывает практика дезинсекции от 60 до 100%.

Горячий туман: генератор производит частицы до 40 микрон, и это уже газ. Оседание пара происходит в примерно за 8-10 часов, это улучшает эффективность. Способ используется при обработке особо крупных объектов: складов и складских помещений, ангаров, кинотеатров, офисов и так далее. Но в некоторых случаях этот способ применяют и в жилых зонах. Техника отличается громоздкостью и дороговизной, стоимость выше примерно в 2-3 раза.

Некоторые генераторы холодного тумана вы можете применять даже самостоятельно для домашнего применения. А вот среди генераторов горячего тумана таких устройств уже нет.

Как таковые оба используют одни и те же инсектицидные средства с некоторыми отличиями, единственное отличие это цена и проникающая способность. Выбор тумана зависит в основном от ситуации с которой Вы столкнулись. Самый лучший способ выбрать это воспользоваться консультацией нескольких служб сэс и принять наилучшее для Вас решение.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь