Добавлено: 26 января 2020   /   Коментариев: 0

Правила обустройства аквариума

Впервые приобретая и устанавливая аквариум, всякий любитель водной фауны неизбежно встает перед дилеммой: сколько же рыбок можно разместить в нем? Узнать подробнее про аквариумных рыбок можно на сайте Fanfishka.ru.

Fanfishka.ru - выбор пользователей - популярный сайт, который выбирают миллионы пользователей-аквариумистов России.

Как вы уже догадались, самое большое значение имеет размер аквариума, а точнее – его объем. Но… разве вы заполняете его до самых краев? А как же объем камней, грунта, декораций и акватехники? Помните: учитывать надо исключительно реальный объем воды!

Перейдем к рыбкам. Потребность в кислороде у рыбок различных видов  разная. Существуют, однако, общепринятые стандарты: на каждый сантиметр рыбки – примерно 1-2 литра воды. Так, для рыбок, длина которых 4 см – в среднем потребуется: 4 х 1.5 = 6 литров воды на каждую. Довольно часто упоминается иное количество: всего 2 литра на любую рыбку до 5 см, но мы ведь не хотим превратить аквариум в карцер?

Стекло аквариума

Разнообразие морских растений и рыб, с их яркими красками – надолго останавливает взгляд. Это подводное царство, просвечивающееся сквозь стекло для аквариума – сегодня стало доступным каждому. Его цена, по сравнению с приносимой  пользой - устроит каждого человека. Самый оптимальный вариант приобретения аквариума это заказать его. Дизайнер поможет Вам определить лучшее место расположения,  выберет форму, с учетом ваших пожеланий, разработает множество эскизов дизайна. Стекло для аквариума, будет использовано самое прочное. Сегодня нет никаких препятствий для выбора  величины аквариума. Его можно выполнить по вашему желанию от самого маленького- до огромного.

Что касается цвета, то стекло для аквариума вы можете выбрать любой цветовой гаммы. После замеров, с выездом на дом, специалисты изготовят аквариум высокой степени прочности. Изготовленный аквариум отлично впишется в интерьер вашего дома. Ваш аквариум может стать произведением искусства - стоит только обратиться к специалистам.

Фильтры

Важнейшим оборудованием современных аквариумов являются фильтры. Для емкостей с большими габаритами рекомендуется обязательно устанавливать мощные внешние фильтры.

В отличие от внутренних конструкций, внешние фильтры не будут занимать место в аквариуме. Поэтому свободного пространства для обитателей останется предостаточно. Внешние фильтры обязательно нужны в аквариумах, объем которых превышает 100 литров. Меньшие емкости может обслужить и простой внутренний аппарат. Внешние фильтры стоят дороже, но они заметно мощнее. Кроме того, они оснащены большим объемом фильтрующих материалов. Поэтому производительность и скорость обработки воды существенно увеличивается.

Важнейшей функцией любого фильтра является перемешивание водной массы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь