Добавлено: 05 января 2020   /   Коментариев: 0

Криптовалюты - выгодна торговля с ними или нет?

На практике, однако, майнинг криптовалюты является сложным процессом, требующим возможности настройки аппаратного и программного обеспечения. Так что может оказаться, что результатом кустарного майнинга криптовалюты станет не прибыль, а высокие счета за электроэнергию, которые сделают нашу работу и все инвестиции невыгодными.

Что такое биткойн?

Биткойн - это виртуальная криптовалюта, созданная в 2009 году неизвестными авторами под псевдонимом Сатоши Накамото. Его существование основано на чрезвычайно продвинутой криптографии и P2P (peer-to-peer) обменных сетях, то есть без посредников. Биткойны могут использоваться для финансирования различных электронных транзакций быстрым и достаточно безопасным способом. Осуществлять торговлю помогает биржа криптовалют.

Использование биткойнов

Фактически, любой, у кого есть компьютер, может добывать биткойны. Золото было явным источником вдохновения для создателей этой валюты - способа ее получения и функционирования в экономике. Биткойн можно получить, поделившись вычислительной мощностью вашего компьютера. Продать же его можно без проблем. В этом мероприятии будет полезна биржа bitcoin.

Система создания криптовалюты работает, как некое постоянное устройство движения - работа ПК «майнеров» необходима для проведения биткойн-транзакций в сети. Однако здесь есть одна загвоздка, потому что на самом деле у среднего человека шансы получить одну монету стоимостью почти в тысячу долларов сегодня невелики. Но можно поступить иначе и покупать биткойны дешевле и продавать дороже на сайте https://yobit.net. Здесь вам не понадобяьтся огромные вычислительные мощности, получаемые за счет использования целых ферм и мощных серверов.

Биткойн - преимущества

Важнейшим преимуществом криптовалюты является удобство ее использования. Как упоминалось ранее, биткойны не обрабатываются во время транзакции никакими посредниками. В условиях международной торговли, основанной на традиционных деньгах, конвертация валюты приводит к значительным затратам.

Кроме того, переведенные биткойны мгновенно поступают на целевой счет - независимо от того, в каких странах участники принимают участие в транзакции. Операционная криптовалюта чрезвычайно безопасна, намного надежнее, чем переводы с использованием классических денежных счетов. Несмотря на это, были сообщения о краже или потере биткойнов, но этот масштаб не сопоставим с ежедневными кражами на традиционных банковских счетах.

У Биткойна есть защитный механизм от инфляции - его ресурсы увеличатся лишь до 21 миллиона. Потребуется еще несколько лет, чтобы преодолеть этот барьер, потому что в настоящее время в обращении находится чуть больше половины общего количества. Ситуации печатания денег, все-таки известные из современной практики государств, невозможны.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь