Добавлено: 24 октября 2019   /   Коментариев: 0

Как выбрать и купить квартиру в новостройке

Возможность приобрести квартиру в строящемся доме сегодня улыбается многим. Прежде всего, выгодностью. В некоторых новостройках квадратный метр квартиры обойдётся покупателю всего за 26 тысяч рублей. С другой стороны, красная лента эксплуатации дома ещё не перерезана, и это может стать источником проблем. Поэтому, блюдём!

Цена красна… От чего?

Задумайтесь над тем, почему у жилплощади такая низкая цена. Вполне вероятно, что все «ячейки» дома уже распроданы, а квартира, которую предлагают вам, просто не нашла покупателя. Строитель пытается её сбыть поскорее. А может случиться и так, что дом непрофессионально построен, или же сдаваться будет только через десять лет. Оттого и цены мизерные.

Если вас интересует новостройка красногорск цены вы можете узнать на сайте kvartyroom.ru. Там же, можно выбрать и купить квартиру.

Станьте «начальником» стройки

Попробуйте взять на себя обязанности администрации, и… сами понаблюдать за скоростью строительства вашего нового дома. За тем, как процесс обеспечен материалом, за числом работников и их рвением: выходят ли на стройку по выходным, охраняют ли объект ночью… Всё это отразится на сроках сдачи жилья.

Изучите цену на предмет «мышеловки»

Финансовый аспект может быть «приятным», либо потому что квартира перепродаётся прежним дольщиком (причинами здесь могут быть денежные проблемы, или же нежелание ждать окончания стройки).

Из-за невозможности быстро обналичить финансовые активы, подрядчики так же увеличивают число квартир на продажу, и делают них значительный дисконт. Помните, любая уступка в цене должна быть документально проверена!

Ждём, когда стройка выйдет на финишную прямую

И только после этого заявляем себя, как нового жильца новостройки. На стадии, когда, последние этажи и крыша возводятся, можно говорить, что «все мосты сожжены». При этом, несомненно, продолжаем культивировать в себе «начальника», и наблюдать за темпами строительства.  

Кто владеет информацией, тот себя обезопасил

Поэтому активно интересуемся деятельностью и финансовым состоянием застройщика не только в его офисе (мало ли что его территории вам скажут слишком чётко, а что и умолчат). Узнаём о реальном положении дел застройщика из всех источников, до которых можем дотянуться.

Отнестись к покупке квартиры в новостройке ответственно – возможность защитить свои деньги и душевное здоровье. Ведь по-настоящему «безопасных» квартир в уже готовых к сдаче домах остаётся всё меньше. А вот домов, которые только начали строиться, становится всё больше.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь