Добавлено: 19 октября 2019   /   Коментариев: 0

Картины, модульные картины, постеры в интерьере

Декор стен в жилом помещении - это простор для творчества. Картины или фотографии могут стать выразительным воплощением ваших идей и показателем хорошего вкуса. Изображения, которые будут использованы для  украшения дома, должны не только стать органической частью интерьера, но и вызывать положительные эмоции у всех, кто будет видеть их каждый день.

Иногда пространство дома сам выбирает место для картины или фотографии, указывая на пустую стену или угол. В любом случае место, где будет висеть изображение, должно хорошо освещаться естественным и искусственным светом.

Сегодня репродукции картин, модульные картины, гаврюры, рисунки, перенесенные на полотна или постеры в интерьере от https://posterline.biz/ воспринимаются как должное. Ими украшают жилые помещения и офисы. Картина, независимо от ее размера и возраста, способна трансформировать интерьер, сделать его ярче, оригинальнее и интереснее.

При выборе такого декора для стен важно учитывать, что она будет ежедневно у Вас перед глазами, и должна излучать положительные эмоции. Поэтому для интерьера выбирайте нейтральные сюжеты, а военные изображения битв или катастроф оставьте для музеев. Кстати, каждая комната в доме предполагает использование различных тематических изображений и сюжетов.

С помощью такого декора на стенах можно визуально скрыть недостатки помещения, например, слишком низкие потолки, маленькие и узкие комнаты. Так, например, если в помещении низкие потолки, то дизайнеры рекомендуют размещать картины в вертикальный ряд, при этом следует учесть, чтобы они повторяли четкие и одинаковые линии. Если же комната является узкой, картины или фото развешивают по горизонтальной линии.

Хорошо бы, чтобы картина тесно переплеталась с дизайном интерьера. Это создаст невероятный эффект.

Если же картин или фотоизображений несколько, их можно расположить на стене по-разному. Например, в классическом интерьере картины на разных стенах должны быть на одном визуальном уровне. В качестве ориентира берут верхний край рамы.

Группу маленьких изображений разного формата можно развесить в хаотичном порядке или выбрать центральный выразительный элемент, вокруг которого сгруппировать полотна.

Если в доме на стенах много изображений и хочется сменить обстановку, попробуйте перевесить картины на новые для них места - интерьер мгновенно станет другим.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь