Добавлено: 19 октября 2019   /   Коментариев: 0

Заболевания сосудов. Куда обращаться за помощью?

Проблемы со здоровьем – это то, из-за чего мы волнуемся больше всего. Поэтому когда что-то случается с нами или родными, так хочется надеяться на быструю и эффективную помощь, на высокий профессионализм врачей, в конце концов, на банальную радушие и внимание к нашим проблемам. Именно такие стандарты и предлагает частная медицина, для которой пациент был и остается главной ценностью.

Особенно актуальным вопрос своевременной и качественной помощи становится вопрос, когда у человека возникают проблемы с работой сердечно - сосудистой системы. Это та сфера медицины, которая, как никакая другая, требует современной материально-технической базы, практических наработок врача. Опыт здесь также важен, как и обширные знания. Все это сегодня могут предложить в клинике https://chekhovsc.ru/, специалисты которой готовы оказать максимально возможную помощь каждому, кому она необходима.

Заболевания сосудов очень зависят от нашего образа жизни. Безусловно, наследственность, как всегда, важна, но мы и сами несем ответственность за состояние наших сосудов:

- нерациональное питание;

- низкие физические нагрузки;

- курение;

- избыточный вес;

- сахарный диабет;

- прием гормональных препаратов.

Все это отнимает здоровье у наших сосудов. И чем длиннее влияние фактора, тем хуже будет состояние сосудов, а процессы уже необратимыми. Их можно приостановить, но вернуть сосудам изначальное здоровье - нет.  В итоге, с возрастом развиваются хронические заболевания вен.

Какие симптомы должны заставить вас обратиться к специалистам медицинского центра:

- отеки нижних конечностей;

- тяжесть и усталость ног в конце дня или после ходьбы;

- чувство жжения и боли в ногах;

- ночные судороги икроножных мышц;

- появление подкожной сосудистой сетки

- выступающие вены на ногах

- потемнение и некроз тканей пальцев стопы;

- язвы, которые долго не заживают;

- похолодание конечностей и боль при ходьбе.

Все эти проявления могут быть признаками заболевания вен и артерий, которые плохо поддаются лечению и быстро прогрессирует, поэтому нужно обратиться к врачу как можно раньше.

Как правило, при наличии нескольких из этих симптомов или при запущенной стадии заболевания - необходимо оперативное вмешательство. И здесь вас будет сопровождать врач-сосудистый хирург.

Только врач, который специализируется на данной проблеме,  может оценить реальное состояние сосудов и помочь принять правильное решение об их дальнейшем лечении.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь