Добавлено: 18 октября 2019   /   Коментариев: 0

Как выбрать курсы визажа

Визажист – это специалист в области макияжа. Сегодня каждый может овладеть этой профессией, при этом не обязательно долго учиться. Достаточно записаться на курсы визажиста.

Как выбрать курсы визажиста?

Первый и самый важный аспект – форма занятий. Если преподаватель просит слушателей отойти подальше от стола, не подходить к тем или иным баночкам, не трогать кремы и инструменты, то стоит задуматься в качестве такого обучения. И вообще от подобных «мастер-классов» лучше отказаться! Косметологии проходят обучение макияжу в прикладном виде: в качестве моделей используют или студентов или приглашенных людей, желающих пройти некоторые процедуры бесплатно

Что изучает визажист?

Подготовка визажистов начинается с освоения привычных азов. Студентам рассказывают о брендах косметики, изучают физиологию, анатомию, биохимию кожи, а также строение мышц. Все это необходимо для правильного нанесения макияжа. Блок теории включает достаточно большое количество предметов, которые проходят в сжатый срок. Большое внимание на курсах уделяется дерматологическим аспектам.

После лекций будущий визажист должны будете знать болезни кожи, уметь правильно определять тип кожи человека и назначать подходящие ему косметические средства.

Практические занятия должны проводить опытные визажисты или косметологи, ведущие собственную практику в салонах красоты. Шаг за шагом предстоит освоить способы очищения кожи, всевозможные маски-компрессы, комплексные методы ухода за лицом и руками. В качестве дополнительных навыков вы можете овладеть аппаратной косметологией, электроэпиляцией и фототерапией, в зависимости от специфики курсов.

Стоимость обучения

Как уже было сказано выше, цена обучения во многом зависит от стоимости расходных материалов и жесткости контроля со стороны преподавательского состава. На заботящихся о своей репутации курсах регулярно проводят тестирование и зачеты.

Стоимость курсов по косметологии от 6000 до 45 000 руб. Но обучение на этом не заканчивается. Специалист продолжает повышать квалификацию на протяжении профессиональной деятельности: следит за новинками индустрии красоты, посещает семинары, организуемые производителями косметических линий.

Сколько получает визажист?

В больших городах — это одни цены, в пригороде — другие, да и качество услуг тоже может существенно отличаться. Каждый салон занял свою нишу на рынке и ориентируется на своего посетителя. Мастера визажа, так сказать, высшего пилотажа могут зарабатывать по несколько сотен тысяч рублей в месяц. Но для этого нужно достичь самой высокой профессиональной квалификации.

Что касается визажного дела как искусства, могу с большим удовлетворением заметить, что российские мастера добились в этой области громких побед и поистине мирового признания.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь