Добавлено: 17 октября 2019   /   Коментариев: 0

Куда пойти с ребенком?

“Куда пойти с детьми?” – этот вопрос мучает вас до сих пор, и вы думаете, что некуда сходить? Вы ошибаетесь. Сейчас мы обсудим несколько мест, которые могут понравиться вашим детям, а именно, выставки и музеи.

“Куда пойти с детьми?” – этот вопрос мучает вас до сих пор, и вы думаете, что некуда сходить? Вы ошибаетесь. Сейчас мы обсудим несколько мест, которые могут понравиться вашим детям, а именно, выставки и музеи.

Большинство людей привыкли к тому, что поход с детьми в музей – это скучно проведенное время, а некоторые вообще считают, что это впустую потраченное время. Вы конечно, можете так думать, вам никто не запретит, но вот ребенку лишний раз посетить музей пойдет только на пользу.

Начинать посещать музей, о котором подробно написано тут https://moscow.kidburg.ru/kuda-poiti-s-rebenkom/, лучше всего с четырех или пяти лет. Это самый оптимальный возраст. И отправляться лучше всего в те музеи, где собраны самые лучшие творения скульпторов и живописцев. Хорошо, если поход в музей будет тематическим, можно заранее обратить внимание ребенка на некоторые репродукции, а уже в музее посмотреть на сами работы и вспомнить то, о чем говорилось ранее. Обязательно обсудите с ребенком увиденное, расспросите его, выслушайте его впечатление. Он должен поделиться своими эмоциями. И запомните, вы не просто должны ходить по музейному залу, а ребенок волочиться за вами след в след, это должна быть постоянная беседа, рассказ, который сопровождает экскурсию. Вы можете заранее посетить музей, чтобы иметь представление о том, что же увидит ваше чадо. Но ни в коем случае не думайте, что потратили свое время впустую.

Вы ломаете голову и просто не знаете, куда еще пойти с детьми. Вот отличное решение – выставка. Если вы думаете, стоит ли пойти с детьми на выставку животных, то смело отправляйтесь туда. Подумайте сами, кто из детей не любит животных. Да таких детей просто не существует! Вспомните хотя бы себя в детстве. Ведь наверняка вы подкармливали дворовых кошек и собак, потому что родители не разрешали завести собственного четвероногого друга. А ведь на специализированных выставках представлены различные виды собак и кошек. Но, будьте готовы и к тому, что после такого количества увиденных собак ребенок начнет просить щеночка. А вам придется решать, сможете ли вы удовлетворить просьбу ребенка. Но знайте, если у вашего ребенка есть аллергия, то не стоит вести его на такую выставку вовсе. Там полно животных, а их владельцы то и дело обрабатывают их различными спреями, пудрами и прочей косметикой.

Случается, что накануне каких-либо праздников в музеях или выставочных залах устраивают довольно интересные вещи. Это бывают выставки изделий в стиле оригами, различных игрушек, героев мультфильмов, детских книг – всего того, что, так или иначе, связано с детьми. Куклы привлекут внимание детей, будьте уверены! Ваше чадо каждый день играет куклами, а на выставке ребенок может встретить такие экспонаты, какие он никогда не держал в руках и не видел на витринах магазинов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь