Добавлено: 31 августа 2019   /   Коментариев: 0

Можно ли избавиться от безнадежного кредита?

Очень часто случается так, что человек, оформивший кредитные обязательства, не может своевременно их выполнять. Причины для этого бывают самые разные, однако, итог один - в связи с невыплатами, начисляются не маленькие проценты, вследствие чего - закрыть кредит становится практически невозможно. В последнее время, процедура списания кредита стала обычным явлением для банков.

А ведь если быть объективным, то склонность к не погашению обязательств по кредитам, с каждым годом увеличивается. Это связано, в первую очередь с уменьшением состоятельности людей и ухудшением состояния экономики в стране в целом. Однако, мало кто знает, что если по кредиту долгий срок  нет выплат, то при помощи специалистов компании https://sks73.ru/, кредитор может списать такой долг.

Списание кредитных долгов происходит не всегда, и если у вас нечем платить задолженность, то это вовсе не означает, что вам ее сразу же простят и забудут. Конечно, за неуплату долга сначала начисляются пеня и штрафные санкции. И как показывает практика, достаточно часто банки могут передавать дело коллекторам, которые имеют гораздо больше различных ресурсов и применяют не совсем мягкие способы давления на заемщика. Именно поэтому лучше не ждать, пока ситуация с банком станет неприемлемой, а обратиться за помощью к квалифицированным сотрудникам компании, которые благодаря введению в действие закона о банкротстве физических лиц помогут полностью избавиться от своих долгов и официально обрести финансовую свободу.

Нужно сказать, что в мировой практике такой закон - это эффективный инструмент законного решения вопроса безнадежных долгов. Теперь же жители нашей страны, которые попали в долговую кабалу, получили шанс избавиться от бремени и начать жизнь с чистого листа. В частности, и горе-заемщики, которые в середине 2000-х брали долгосрочные кредиты в валюте на покупку недвижимости, а затем из-за экономического кризиса и резкий рост валютного курса остались с астрономическими суммами долгов на шее.

В развитых странах уже давно существует процедура банкротства и восстановления платежеспособности физических лиц. Теперь же у безнадежных заемщиков и их кредиторов наконец появилась надежда законно уладить больной вопрос не возвращенных долгов - через механизмы добровольного банкротства, с привлечением третьей стороны специальных арбитражных управляющих.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь