Добавлено: 16 августа 2019   /   Коментариев: 0

Фильмы и спецэффекты с помощью программы ВидеоМАСТЕР

Любознательный зритель не откажется от возможности проникнуть в святая святых – на съемочную площадку, чтобы увидеть процесс рождения фильма. Увы, заглянуть за кадр могут лишь немногие счастливчики. Для остальных создатели киношедевров приоткрывают завесу тайны, снимая в особом формате кино про кино.

Как рождаются шедевры?

Чем привлекательны подобны фильмы? В них зритель встречается с режиссером, актерами, командой профессионалов, работавших над картиной. Информация о ленте представлена в виде небольших выдержек: взгляд на сценарий, процесс съемки, интересные подробности о работе, высказывания о партнерах по съемочной площадке. Нередко раскрываются небольшие секреты, рассказывается о технических тонкостях. Те, кто интересуются «изнанкой» кино, с удовольствием смотрят подобные ролики.

Фильм, фильм, фильм…

Под другим ракурсом показана киноиндустрия в лентах, посвященных киношной «кухне» в целом. Зритель имеет возможность понаблюдать за производством фильмов «изнутри». Вспоминается мультик Хитрука «Фильм, фильм, фильм…» – за неполные 20 минут показаны все стадии работы над картиной: от написания сценария до премьеры.

Очень интересна работа режиссера и съемочной команды. Мы видим, насколько трудолюбиво и внимательно они относятся к проекту, сколько потратили сил на тот или иной фильм, как общаются со всей съемочной группой и актерами непосредственно.

Заметим, что у всех лучших фильмов существует кино о том, как их снимали. Они пользуются популярностью среди поклонников кинематографа, творчества актеров, любителей посмотреть на развитие всего съемочного процесса.

Спецэффекты и видеоредакторы

Ваше внимание обязательно зацепят подробности трюков. Возможность увидеть, как снимали тот или иной акробатический номер. Сюда же можно отнести танцы. В любом музыкальном фильме есть свои танцевальные номера, некоторые зрители стараются повторить их дома с помощью данных сцен.

Режиссеры во всю используют цифровые спецэффекты. И если лет 20 назад большую часть сцен отыгрывали каскадеры, то сегодня взрывы рисуют при помощи видеоредакторов.

Чтобы пользоваться видеоредактором не обязательно иметь специфические знания или навыки. По-настоящему домашний видеоредактор ВидеоМАСТЕР позволит наложить простенький спецэффект, субтитры, а также соединить два ролика.

Зачем это нужно? Предположим, вы сняли видео на телефон и хотите на выходе получить один видеофайл. Нет ничего проще. Вы открываете редактор ВидеоМАСТЕР, переносите на шкалу времени две видеоролика любого из поддерживаемых форматов и экспортируете. На выходе получаете компактный файлик, которые сможете использовать по своему усмотрению.

При помощи этого небольшого и, самое главное бесплатного редактора вы сможете снять свой полнометражный фильм.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь