Добавлено: 28 июля 2019   /   Коментариев: 0

Как приготовить раствор в бетономешалке?

Основная работа на строительных объектах всегда связана с бетоном, ведь всегда приходится класть кирпич, заливать фундамент, обустраивать пол в помещении и т. д.

И основным материалом здесь выступает раствор, который предварительно нужно приготовить. Для этого можно воспользоваться услугой прокат бетономешалки или купить ее в собственное владение. Такое оборудование позволит быстро и эффективно приготовить качественный раствор, а небольшая стоимость бетономешалки позволит приобрести ее как для строительных бригад, так и в личное использование.

Раствор создают в бетономешалке в том случае, когда нужны объемы и нет возможности физически перемешивать раствор вручную. Перед загрузкой материалов бетономешалку нужно установить на ровную поверхность, в противном случае будут образовываться комочки при неровном перемешивании. Также если работать с наклоном, лопасти оборудования будут быстрее изнашиваться. Чаще всего для решения проблемы под ножки подкладывают деревянные бруски или кирпичи.

Готовый бетонный раствор состоит из нескольких компонентов. В первую очередь это цемент, выступает в виде вяжущего вещества. Далее идут твердые заполнители — щебень, песок, гравий. Соединяет данные компоненты вода, добавленная в небольших пропорциях. Обратите внимание, что для получения прочного и долговечного бетона в смеси должно быть половина крупного заполнителя, около 20% отводиться на мелкий заполнитель. Цемента в смеси всего 10 %, но его уникальные вяжущие свойства позволяют соединить и уплотнить все компоненты. Воды отводиться примерно 15 %, 5 процентов идет вовлеченного воздуха.

Пропорции добавления компонентов обычно стандартные, старайтесь придерживаться их. Но количество будет варьироваться в зависимости от марки используемого цемента. Например, марка М 400 обозначает, что на 4 ведра щебня или отсева нужно использовать 1 ведро цемента. Дополнительно можно использовать +1 ведро песка. Если смесь планируется максимально качественной, то раствор приготавливается по такому примеру: бетон В15 (М200) в объеме 50 кг мешок смешивается с 8 ведрами воды, добавляют 12 ведер щебня и 3 ведра воды. Ведра взяты в стандартном объеме 10 литров. Для создания кладочного раствора 1 мешок аналогичного цемента смешивается с 16 ведрами песка и добавляется 4 ведра воды.

При покупке цемента обязательно смотрите на дату изготовления, производителя и марку.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь