Добавлено: 27 июля 2019   /   Коментариев: 0

Культ и традиции найденных Венер

Человек всегда поклонялся Богу или Богам. Религиозные традиции, как бы их не пытались стереть, просто необходимы. И доказательство этому эксперимент – Советский Союз, который отказался от религии. Что получилось и сколько фанатичных невежд мы получили известно всем. Религия необходима прежде всего для сохранения истории и наделения жизни смыслом. Сегодня многие находки показывают, что религиозные обряды проводились довольно давно и поклонение происходило Матери.

Найденные артефакты Венеры

Венера – это имя планеты, а Древний Рим подарил это имя богине красоты, желания и плодородия. Женщина почиталась в древнем мире согласно источника https://historiosophy.ru/venery-paleolita-i-desyatki-tysyach-let-nepreryvnoj-religioznoj-tradicii-bogini-materi-v-evrazii/. Благодаря письменности мы можем знать, что богини – Матери или Венеры назывались по-разному в разные эпохи и на разных территориях. Одно замечено, что везде на планете сохранились статуэтки Венер. Итак, шумеры назвали свою Богиню Инанна, Иштар и Астарта. Египет преподнес миру Тефнут, Сехмет, Мут, Маат, Баст, Сопдет, Нут и Изиду. Греция же Гею и Геру, Афродиту и Деметру.

Культ поклонения Богине Матери был распространен. Это свидетельствует находки археологов. Они находят множество скульптур и статуэток женщин, но нужно заметить, что они в основном находились в паре с мужчинами. Все статуэтки возраст, которых определяют свыше 38 тысяч лет до нашей эры, имеют необычную схожесть и в тоже время колоссальные различия. Так многие имеют лицо, а другие нет, у третьих оно звериное или птичье. Но исходя из параметров фигуры мы все равно понимаем, что это – женщина.

Процесс обрядов с Венерами

Места, где найдены артефакты, как и сами артефакты подсказывают проведение религиозных обрядов. И общие черты есть у всех:

  • Статуэтки сделаны так, чтобы их усаживали или втыкали в землю;
  • Различные фигуры, которые найдены в пещерах, показывают принадлежность их к Матери-земле;
  • Многие фигурки специально разбивались или повреждались;
  • Размер статуэток не превышает в основном ладонь взрослого человека и тем показывает об удобстве держания их в проведениях ритуалов.

Богинь Венер найдено множество и сегодня даже в христианской распространенной вере Матери Христа выделяется большое значение. Мы не можем отойти от религии, потому что она олицетворяет наши отношения и приносит смысл жизни, а также сохраняет историю.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь