Добавлено: 09 мая 2019   /   Коментариев: 0

Как выбрать качественный кондиционер?

Чтобы выбрать правильный кондиционер для вашего дома или офиса, важны два блока охлаждения: BTU и Watts . BTU означает «британская тепловая единица» и относится к энергии, необходимой для нагрева одного фунта воды на один градус Фаренгейта.

В области кондиционеров, однако, BTU обозначает BTU/ч, то есть мощность охлаждения в час. Какой кондиционер выбрать будет легче с подсказками от профессионалов. 

Ватты (с единичным символом W) также обозначают определенное количество энергии, используемой за единицу времени. 1000 БТЕ / ч соответствуют 293 071 Вт. Далее рассчитывается и указывается необходимая мощность кондиционера в ваттах. Если вы сталкиваетесь с BTU при поиске подходящего устройства, просто возьмите число ватт примерно три раза и округлите их.

Тепловая энергия, которая должна переноситься из помещения, называется «охлаждающей нагрузкой». Мощность охлаждения, которая указывается ваттами в кондиционере, указывает на то, какую нагрузку охлаждения может выдержать устройство.

Первое значение требуемой охлаждающей способности для каждой комнаты можно получить с помощью следующего практического правила:Площадь помещения в квадратных метрах, умноженная на 60 (с хорошей изоляцией и низким уровнем солнечного излучения), до 100 Вт (с небольшой изоляцией и высокой инсоляцией).

Для помещения площадью 20 квадратных метров это означает: 20 квадратных метров x 100 Вт = 2000 Вт. Часто охлаждающая нагрузка также выражается в киловаттах (кВт), а не в ваттах. Применяется следующее: 1 кВт = 1000 Вт. Поэтому в нашем примере расчета вам потребуется система кондиционирования воздуха с нагрузкой охлаждения 2 кВт.

Другое эмпирическое правило -кубические метры пространства, иногда 40 ватт. Если комната площадью 20 квадратных метров из предыдущего примера имеет высоту около 2,5 метра, вы можете рассчитать: 20 м2 х 2,5 м х 40 Вт = 2000 Вт.

В зависимости от практического правила, высоты помещения и изоляции или площади окна, у вас будет одинаковая охлаждающая нагрузка: 2000 Вт или 2,0 кВт или около 6800 БТЕ.

Кстати: требуемая холодопроизводительность не должна обеспечивать только кондиционер. Вместо устройства с охлаждающей способностью 2 кВт вы также можете выбрать два устройства мощностью 1 кВт каждое. Преимущество: прохладный воздух распределяется в помещении более равномерно.

При охлаждении комнат поддерживайте кондиционер, следя за тем, чтобы он работал бесперебойно. Для этого вам следует следить за следующими тремя моментами:

Закройте окна и двери: Через открытые окна и двери поступает тепло, что создает дополнительную нагрузку на систему кондиционирования воздуха. Кроме того, многие системы имеют датчики, которые обнаруживают открытые окна и затем выключают устройство.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь