Добавлено: 28 апреля 2019   /   Коментариев: 0

Борьба с грызунами, насекомыми, клещами

В нашем руководстве у нас есть муравьи, комары, пауки, тараканы: что делать с паразитами в садовом домике? показано, как избавиться от нежелательных Crawlies & Co.

Это руководство предназначено для более крупных гостей, которые приходят в дом и садовый домик без вопросов: грызуны. Прочитайте, как определить, какой грызун работает в вашем доме и как избавиться от него животным и безвредным для окружающей среды способом. Правильная обработка от клещей навсегда избавит ваш дом от насекомых.

Какие грызуны?


Грызуны или грызуны (Rodentia) - самый богатый вид в группе млекопитающих, насчитывающий около 2280 видов. Называние - это грызть зубы, типичные для грызунов: каждый из них сидит в верхней и нижней челюсти и продлевает жизнь грызуна. Зубы носа удерживаются на длине, грызая животных на твердой пище и/или твердых предметах, так что зубы постоянно стираются.

Наш совет: по определению, любые "ворчащие" лесные черви на вашем садовом сарае не включены в это руководство. Но не волнуйтесь - если вы ищете помощь в заражении лесными червями, вы найдете здесь важную информацию: Незаметная опасность для садового дома: лесной червь и другие вредители леса распознают и борются .

Почему грызуны считаются вредителями?


Из перечисленных выше видов грызунов от двух до трехсот считаются грызунами, поскольку они наносят, среди прочего, ущерб сельскому хозяйству и производству продуктов питания:

  • Ешьте фрукты с поля
  • или из-за их подземного образа жизни, корней и клубней растений.

Но люди несут наибольшую ответственность за это развитие, потому что они используют некогда естественную среду обитания грызунов для своих собственных целей, обрабатывают землю и таким образом сокращают естественное питание грызунов. Многие из них вынуждены искать новые источники пищи.

  • Кроме того, некоторые грызуны также борются с определенными изоляционными материалами и грызут линии для электричества и воды.
  • Кроме того, некоторые грызуны считаются переносчиками болезней, особенно крысы, которых до настоящего времени ложно обвиняли в том, что они перенесли чуму в средние века, однако это была так называемая крысиная блоха, которая обитает в шерсти крыс. Планета Виссен утверждает, что хотя крысы могут передавать до 120 различных заболеваний, это верно для многих других диких животных. Соответственно, будут передаваться только те заболевания, которые могут возникнуть в любом регионе. В Европе в крайне редких случаях это называется лептоспирозом - редким инфекционным заболеванием, вызываемым бактериями (лептоспир). В Германии ежегодно заболевали около ста человек.

Полезно знать: поскольку крысы и мыши также живут на свалке, они считаются грязными с человеческой точки зрения, хотя животные тщательно чистятся и моются несколько раз в день.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь