Добавлено: 21 апреля 2019   /   Коментариев: 0

Вьетнам. Фантьет

Фан Тьет – это первый курортный город, в который мы приехали. Первые впечатления надолго остаются в памяти, хочется, чтобы наши рассказы о путешествии во Вьетнам, о Фан Тьет, отзывы о них помогли всем, кто мечтает оказаться в этой экзотической стране.

Какой же все-таки лучший курорт здесь? Заказать тур можно тут https://iliantour.ru/country/vietnam. Это мы хотели выяснить, прибыв во Вьетнам. Фан Тьет – отзывы туристов в своем большинстве говорят об этом месте только хорошее. Мы с ними можем согласиться, поскольку нам тоже понравилось это живописное местечко, где радовали глаз пальмы, сосны, разноцветные песчаные дюны. Впечатлила береговая линия, раскинувшаяся на двадцать километров от Фан Тьет до поселка Муй Не.

Здесь и располагаются прекрасные трех-четырехзвездочные отели Вьетнама. Отзывы туристов свидетельствуют  о том, что именно здесь можно отдохнуть и почувствовать себя изолированным от всего мира. Самой безопасной страной Южной Азии для отдыха с детьми считается Вьетнам. Отзывы туристов, приехавших с семьями, это подтверждают. Способствует хорошему отдыху и то, что Фан Тьет имеет свой микроклимат, который обеспечивается расположением города между двумя выступающими полуостровами, и песчаными дюнами. Здесь летом 30-35о С, а зимой всего на 3-5о ниже, море спокойное и только с октября по февраль дуют ветра с моря. Тут наступает раздолье для любителей серфинга. А еще славится кухня Вьетнама, отзывы туристов восторженны по этому поводу. Кухня вобрала в себя все самое лучшее из традиций кхмеров, тайцев и китайцев. На их основе были созданы собственные блюда, соусы.

Фан Тьет и его рестораны представили нам разные деликатесы: черепаховый суп, шашлык из кобры, морепродукты, которых мы никогда еще не пробовали. Все это подарили нам приветливый Вьетнам и Фан Тьет. Отзывы после этого могут быть только хорошими, но не хлебом единым жив человек. Не только отдохнуть и отведать заморских яств мы сюда приехали. Хочется больше узнать о культуре страны «золотых песков и серебряного моря». Конечно, много времени надо, чтобы увидеть императорские дворцы, древние памятники культуры Чам, старинные пагоды. Но удалось побывать на музыкальном фестивале, нескольких национальных праздниках. Фан Тьет – провинция, пришлось организовать поездку в Хо Ши Мин, чтобы поближе познакомиться с культурой Вьетнама.

В историческом музее проследили развитие Вьетнама с древних времен, в ботаническом саду посмотрели невиданных экзотических птиц, животных, растения. Пагода, построенная в 1744 году, дала нам представление о старинной архитектуре Вьетнама. Внутри с удовольствием изучили позолоченные скульптуры, множество ценных, 200-летней давности статуй Будды, Архата, Ботхисаттвы. Вьетнам и Камбоджа. Отзывы о них часто неразделимы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь