Добавлено: 14 марта 2019   /   Коментариев: 0

Stickeroid нашли инвестора

Облачная платформа, которая изначально создавалась для обмена графической информацией между пользователями социальных сетей, в скором времени должна привлечь более $11 млн инвестиций. «Stickeroid» основали выходцы из России (Виктор Кох и Камиль Исламов). Пока неизвестны подробности сделки, но если все пройдет так, как планировалось, то капитализация фирмы может увеличиться  с $65 млн до - $72 млн.

Партнером и главным инвестором отечественной компании может стать южнокорейский гигант Naver. В пресс-службе компании Stickeroid опять же ни слова не говорят о каких-либо подробностях.

Если и вы надумываете воспользоваться услугами этой облачной платформы, то можете прочитать отзывы от реальных людей на сайте stickeroid.com.

Все услуги, предлагаемые облачными платформами, так или иначе связаны с CRM-технологиями, так как направлены на установление и поддержание отношений с клиентами. CRM применяют для удержания уже существующих клиентов и приобретения новых. В связи с этим услуги фотохостингов подразделяют на два вида: работа с людьми, уже пользующимися услугами компании заказчика, и с теми, кто обращается к нему впервые.

Сейчас существуют специальные программы, обеспечивающие CRM. По сути своей они не очень отличаются от Microsoft Access. Это тоже базы данных, однако с более удобным управлением. Компаниям не очень выгодно покупать специальное дорогое оборудование. Намного удобнее отдавать всю работу по CRM-программам, нежели платить зарплату сотрудникам или сторонним сервисам.

Компания «Stickeroid» разрабатывалась как облачная платформа для передачи графических файлов в мессенджеры. Изначально она работала лишь с ограниченным числом программ. Но к 2018 году к ней подключились продукты от ведущих IT-компаний. В настоящее время продукты этой фирмы активно интегрируются в софт от Google и Microsoft. Если все пойдет, так как задумывалось и инвестиции будут получены, то список программ с интеграцией увеличится.

Компания активно сотрудничает с другими IT-фирмами и продвигает свой продукт. Во многом благодаря партнерам из Naver, которые выкупили программную начинку и интегрировали ее в свои системы. Это в итоге позволяет фирме динамично развиваться и совершенствовать программный код. Уже сейчас рассматриваются возможности интеграции CRM-системы в другие веб- и десктоп системы. После инвестиций процесс ускорится.

В настоящее время платформой «Stickeroid» пользуются миллионы людей, в том числе и знаменитости.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь