Добавлено: 09 февраля 2019   /   Коментариев: 0

ЗД ручка и её преимущества

Все мы с увлечением и завистью смотрим фильмы, сериалы или новости и видим там как печатают 3Д принтеры нужные вещи. Это технология все более развивается и приносит плоды. Однако приобретении такого принтера не для промышленного производства невозможно.

Это очень большие финансовые и материальные затраты. Но приобщиться к миру технологий могут все и даже дети с помощью 3Д ручки, которую можно приобрести по ссылке https://windsongcastlecottage.com/.

3Д ручка – это прибор, который позволяет рисовать объемные трехмерные картинки. Благодаря такому оборудованию появилось целое направление искусства. Ручка имеет много положительных преимуществ, которые сделали её популярной:

  • Сама ручка и материал являются безопасными и экологически чистыми;
  • Имеет развивающую и развлекательную функции;
  • Может работать от различных источников питания;
  • Она полезна и взрослым, и детям;
  • Очень проста в эксплуатации.

Первая в мире 3Д ручка была создана для исправления мелких огрех большого 3Д принтера. Макс Боуг, которому пришла такая идея в голову, быстро собрал нужную сумму для массового производства.

Сама 3Д ручка состоит из сопла, устройства подачи пластика, нагревательного элемента, вентилятора охлаждения и микроконтроллера. Процесс использования ручки очень прост. Ручка схожа с термопистолетом: пластиковый стержень нагревается и пластик выходит в виде нитей, которыми можно рисовать. При этом нужно строго соблюдать меры безопасности. Если рисуют ручкой дети, то это должно происходить под присмотром взрослого. Материалы для ручки делятся на группы:

  1. АБС пластик, производится из нефти. Он не разлагается со временем и особо прочен. Изделия из такого пластика обладают матовой поверхностью. При этом этот материал можно использовать несколько раз.
  2. ПЛА пластик, он создан органическим путем и является производным из сахарного тростника или кукурузы. Хорошо держится на ткани. Не имеет каких-либо деформаций при использовании.
  3. ЕМТ имеет самую низкую температуру плавки и при этом не выделяет запахов. Прочность его выше, чем у ПЛА пластика.
  4. Фликси при охлаждении остается гибким и эластичным.

3Д ручки стали популярным подарком современности. Эта ручка создана не только для рисования. Её можно использовать для создания различных элементов, которые будут применяться в ремонтных работах. С её помощью в медицине делают определенные заметки при операциях и диагностиках. Её применение в разных сферах жизни обусловлено нашим полетом фантазии.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь