Добавлено: 21 января 2019   /   Коментариев: 0

Преимущества полиэтиленовых труб

В прошлом трубы обычно изготавливали из металлов. Чаще всего для этого использовались чугун, сталь, алюминий и медь.

Но сегодня все чаще применяются трубы пнд для холодного водоснабжения, канализации и других инженерных коммуникаций. С каждым годом они все увереннее вытесняют аналоги, изготовленные из других материалов.

В чем же заключаются достоинства таких изделий?


Полиэтиленовые трубы обладают более продолжительным сроком службы, чем аналоги из металла. Их можно эксплуатировать до 50 лет.

Кроме того, такие изделия не подвержены коррозии. Они не ржавеют от соприкосновения с водой и иными жидкостями. Совершенно не боятся они также плесени, грибка, насекомых и грызунов. К тому же, в процессе эксплуатации они не выделяют веществ, опасных для человека и окружающей среды.

Монтировать такие изделия гораздо проще, чем аналоги из стали и чугуна.

Полиэтиленовые трубы обладают очень малым весом. За счёт этого их удобно не только перевозить транспортом, но и переносить вручную.

Немаловажно и то, что рассматриваемые изделия не издают громкого шума при движении по ним потока воды. Это одна из причин, по которым их все чаще устанавливают в многоквартирных жилых домах и общественных зданиях. Кроме того, они обладают очень низкой теплопроводностью. За счёт этого холодная вода в них не нагревается летом, а горячая не остывает зимой.

Нельзя не сказать и о том, что рассматриваемые изделия отличаются доступной ценой. Особенно выгодно приобретать трубы из полиэтилена от производителя, поскольку в этом случае не нужно платить посредникам.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь