Добавлено: 09 января 2019   /   Коментариев: 0

Преимущества гусеничных экскаваторов

Современные экскаваторы на гусеничном ходу являются многофункциональной техникой, которую принято относить к категории специальной. Данные машины обычно используются на строительных площадках, в коммунальном хозяйстве и на разработках полезных ископаемых.

Гусеничная ходовая позволяет им всегда отличаться высокой надежностью, титанической производительностью и неприхотливостью в обслуживании. Конечно если сравнивать их маневренность и быстроту передвижения, колесные аналоги имеют некоторое преимущество в данном аспекте, ведь они могут передвигаться по автомагистралям, но все же в рабочих условиях гусеничные исполины являются безупречными лидерами во всем.

Подобная техника просто незаменима:

  • в процессе строительства;
  • при осуществлении ремонтных работ, подразумевающих формирование или открывание траншей;
  • в местах разработок полезных ископаемых;
  • при погрузке сыпучих материалов.

Огромным плюсом в копилку гусеничной техники является предельная простота ходовой части, а значит и обслуживание такого транспорта не требует серьезной квалификации. Порой срочный ремонт можно выполнить прямо на месте и после этого техника продолжит работать в стандартном режиме. Но все же это возможно только при условии, что под рукой имеются качественные комплектующие.

При отсутствии таковых на помощь готова прийти компания ООО «СТК», которая в течение долгих лет занимается реализацией запасных частей для ходовой спецтехники. Сотрудничая с таким надежным поставщиком можно быть уверенным в том, что техника всегда будет оставаться в отличном техническом состоянии, а при поломке всегда можно будет быстро ее отремонтировать. Подробнее о вариантах сотрудничества можно узнать на сайте компании, перейдя по ссылке http://stk-parts.ru/.

Где сегодня чаще всего задействованы экскаваторы на гусеничном ходу?

Огромное количество предприятий различного направления деятельности используют в работе экскаваторы, это:

  • коммунальные службы;
  • автодорожные управления;
  • лесозаготовительные предприятия;
  • строительные компании.

В первую очередь данная техника ценится за свою универсальность, поскольку гусеничные экскаваторы выделяются:

  • Маневренностью. Гусеничная ходовая позволяет свободно перемещаться по пересеченной местности, при этом маневренность не теряется.
  • Повышенной проходимостью. Это особенно актуально для местности с откровенно плохими или вовсе отсутствующими дорогами.
  • Универсальность. Установка дополнительного навесного оборудования открывает множество дополнительных функций.
  • Устойчивость. За счет широкой опорной площадки удается более сбалансировано распределить нагрузку, а значит и грузоподъемность существенно возрастает.

Однако, ключевым преимуществом гусеничных экскаваторов является надежность и простота в обслуживании, именно эти качества и позволяют безупречно справляться с задачами в экстремальных условиях.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь