Добавлено: 09 января 2019   /   Коментариев: 0

Особенности и установка тканевого натяжного потолка

Если возникла необходимость в ремонте потолка, появляется вполне аргументированный вопрос – какой материал выбрать? Строительный рынок предлагает много проверенных вариантов, начиная от морально устаревшей побелки и заканчивая красивой декоративной штукатуркой. Однако, есть один, наиболее оптимальный способ, отличающийся как по цене, так и по простоте монтажа – тканевые натяжные потолки.

Данный материал получил большую популярность по многим причинам. В первую очередь это связано со временем. На обустройство такого полотка понадобиться около нескольких часов. Если проект сложный, а площадь большая – от 5-и до 7-и часов. Т.е. буквально за один день вы получите качественный красивый новый потолок.

Материал экологически безопасный и надежный, что делает его пригодным для установки в детской комнате. Он достаточно крепкий, способен выдерживать большие нагрузки, и не реагирует на перепад температур или высокую влагу. Особая технология производства позволяет не беспокоиться о потере цвета или фактуре. В готовом варианте и при бережном отношении, полотно прослужит свыше 10 лет, а то и дольше.

Дополнительно, стоит отметить огромный ассортимент по цвету, оттенкам, рисункам и т.д. Материал позволяет наносить на поверхность полотна любую расцветку, а больше всего популярны потолки с 3D и фотопечатью. На их поверхности может быть что угодно, панорама города, облака, звездное небо, семейная фотография, мультяшные герои и т.д.

Ознакомиться с вариантами полотен, а также увидеть уже готовые работы можно на официальном сайте компании «РК-натяжные потолки» – http://rk-potolok.com.

Установка тканевого полотна не отличается от монтажа других натяжных потолков. Сначала специалист делает разметку и выясняет метраж комнаты. Спустя несколько дней, когда материал готов, приезжает бригада из 2-3 человек и крепит пластиковый профиль по периметру стен с отступом от потолка в 5 см. Затем, при помощи специальных крюков растягивается полотно, которое параллельно подогревается тепловой пушкой, чтобы материал стал более эластичным.

Установка освещение выполняется заранее, а отверстие под люстру или светильники делаются уже после того, как пленка натянулась. Полотно плотно фиксируется к профилю, который скрывается под декоративными планками. Иногда вместо планок по периметру устанавливается светодиодная подсветка, что создает эффект парения потолка в воздухе. На финальном этапе крепится люстра или светильники.

Более сложный монтаж предполагается у многоуровневого потолка. В этом случае нужно заранее сделать металлический или деревянный каркас, к которому шурупами прикручивается гипсокартон. Потолок распределяется на отельные зоны, из которых одна часть зашивается гипсокартонном, а другая – тканевым полотном.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь