Добавлено: 05 января 2019   /   Коментариев: 0

Ищем альтернативу постоянной работе

Не только безработные сталкиваются с необходимостью решения проблемы трудоустройства. По разным причинам должность, еще недавно казавшаяся вам даром небес, однажды может превратиться в тяжкое бремя, от которого желательно поскорее избавиться.

Но в отличие от вольных охотников на заветные вакансии, которым терять нечего, искатели лучшей профессиональной доли, сидящие в офисах, вынуждены проявлять чудеса конспирации, дабы раньше времени не лишиться стабильной работы и зарплаты. Если интересует вечерняя работа для студентов в СПб, то лучший и прибыльный вариант - вакансия вебкам модели.

«Холодный поиск»

Именно так люди опытные именуют поиск работы, что называется, без отрыва от основного производства. Почему «холодный»? Полагаю, потому, что разум расчетливого «соискателя невидимого фронта» не замутнен эмоциями, как у невротика, который обычно выражает накопившееся в душе недовольство опостылевшей работой эффектными возгласами «Хватит! Надоело!!!» Не-ет, осторожный человек с гроссмейстерскими мозгами никогда не припечатает заявление об уходе к столу руководителя, пока не будет уверен в выигрышности своей позиции. Не станет он и шантажировать скуповатого директора обещанием хлопнуть дверью в случае отказа пойти на определенные уступки, если это ничем не подкрепленный блеф.

Тертый человек прекрасно знает, что поиск работы нередко затягивается, а между тем потенциальные наниматели с подозрением относятся к кандидатам, которые слишком долго находятся в свободном полете. Другое дело востребованный специалист. Он изначально избавлен от не слишком выигрышной роли просителя, кроме того, может с определенной долей осмотрительности использовать офисные ресурсы (бесплатный Интернет, средства связи, служебные контакты и пр.) для зондирования рынка труда. Да и деньги имеют пренеприятнейшее свойство быстро заканчиваться. А получая пособие по безработице, привычный уровень жизни поддерживать сложно.

Принимая во внимание все эти доводы, расчетливый претендент не станет делать резких движений, пока не будет уверен в благоприятном исходе дела. В противном случае можно попасть в довольно неприятную историю наподобие той, что приключилась с Вероникой, служащей питерского рекламного агентства. «Должность, которую я в тот момент занимала, меня в принципе устраивала, — рассказывает девушка. — Тем не менее, когда подруга предложила гораздо более перспективный вариант трудоустройства у себя на фирме, я почти без колебаний согласилась. Уж больно обещанная должность соответствовала моим карьерным предпочтениям.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь