Добавлено: 04 января 2019   /   Коментариев: 0

Как выбрать крем для лица

Выбор крема для лица зависит от типа кожи. Подбирая крем, нужно, прежде всего, обратить внимание на особенности своего типа кожи и те проблемы, с которыми вы желаете бороться с помощью косметических средств. Особого ухода требует слишком сухая или чрезмерно жирная кожа.

Сухая кожа обладает низким уровнем выработки кожного сала и нарушенной способностью удержания влаги. Обычно, после умывания на лице появляется ощущение стянутости. Только применение специальных увлажняющих средств помогает избавиться от этого чувства. В очагах сухости появляются мимические морщины, а вокруг глаз и на щеках кожа выглядит особенно измождённой. Воздействие холодного или горячего воздуха на такую кожу может вызвать появление небольших трещинок. Среди причин, вызывающих сухость кожи можно выделить старение кожи, неправильное питание, последствие болезни. Кроме соблюдения правил гигиены кожи и обильного питья в борьбе с сухостью для кожи такого типа легко приготовить крем в домашних условиях. Для этого необходимо раздробить 20 грамм арахиса, смешать с одной чайной ложкой соевого масла и лимонного сока, перемешать. Нанести на лицо на 15 минут, смыть прохладной водой.

Жирная кожа лица представляет собой целый комплекс проблем, который нужно решить благодаря подбору средств для ухода за кожей лица, в первую очередь крема ultraceuticals. Помимо того, что такая кожа выглядит не эстетично, излишняя жирность может спровоцировать целый комплекс проблем. В первую очередь это угревая сыпь, прыщи, расширенные поры. Причины жирности зависят как от возраста, так и от образа жизни человека. Как правило, со временем активность сальных желёз снижается, а режим питания и лишний вес также могут негативно повлиять на состояние кожи.

Выбирая крем для жирной кожи, обратите внимание на его состав.  Входящие в него фито-элементы и масло мароканоил купить способны решить множество проблем жирности кожи лица.

Кремы от морщин

Со временем, применение специальных средств становиться не только желательным, но и обязательным условием борьбы с морщинами. Рекламные проспекты пестрят всевозможными косметическими товарами, использование которых гарантирует избавление от проблем. Но можно ли верить этим обещаниям, вспоминая слова самой Estee Lauder по поводу работы индустрии красоты: «Мы торгуем мечтами»?

Последними находками в области разработки косметических средств, препятствующих старению кожи, считаются ретинол и гликолевая кислота. Внедрение этих веществ в кремы позволило добиться  результатов. Поскольку эти вещества обладают повышенной проникающей способностью, они всесторонне воздействуют на кожу, помогая её восстановлению, обновлению, стимулированию регенерации клеток, борются с целлюлитом.

По материалам geba-prof.ru.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь