Добавлено: 23 декабря 2018   /   Коментариев: 0

Нюансы выбора бра

Каждый и нас прекрасно знает, о том, что освещение играет далеко не последнюю роль в общем восприятии обстановки в жилом помещении. С его помощью подчеркиваются нюансы элементов декора, обеспечивается правильная атмосфера и не только. И если раньше основным элементом освещения в жилых помещениях считались люстры, то сегодня в приоритете у потребителя – использование источников дополнительного освещения, такого, например, светильники бра.

На самом деле, как уже показал многолетний опыт, только бра, широкий ассортимент которых предлагает сайт, в состоянии справится с такой задачей, как увеличение визуального пространство, и при этом, стать стильным акцентом интерьера. Их преимущество в том, то они, не занимая много места, могут помочь в зонировании жилого помещения, обеспечить нужный уровень освещения в определенном месте, и кроме того, такие светильники всегда отличаются оригинальным видом, что только помогает подчеркнуть основную идею дизайна интерьера.

Как выбрать бра?

Современные производители таких светильников предлагают нам широкой ассортимент продукции. Их можно условно разделить как по назначению, так и по форме:

- закрытые светильники оснащены прозрачным или матовым плафоном. Они могут быть разных размеров, и, как правило, используются в тех помещениях, где нет другого освещения, да и необходимости в ярком свете тоже нет;

- декоративные бра используются в основном в качестве элемента интерьера, для украшения жилого помещения. Здесь могут использоваться дизайнерские плафоны и в виде свечи, и в виде цветка, и в виде подсвечника. Для изготовления таких светильников могут использоваться самые разнообразные материалы, начиная от стекла или пластика, и заканчивая хрусталем. Как раз, в основном, от материала изготовления, и зависит стоимость бра. Декоративный дизайнерский бра – прекрасный элемент декора в стилях разного направления, от классики до современного модерна;

- направленного освещения. Как правило, такие светильники имеют конструкцию, которую можно поворачивать в нужном направлении. С их помощью можно и выделить, и скрыть определенный предмет интерьера. Чаще всего такие бра используются возле туалетных столиков или зеркал.

Светильники бра – оптимальный вариант для организации пространства. Для работы лучше всего выбрать модель с направленным освещением, а вот для спальни или детской комнаты подойдет конструкция с рассеянным освещением.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь