Добавлено: 17 декабря 2018   /   Коментариев: 0

Обзор ноутбука Sony Vaio VPC YB3V1E

Модель Sony Vaio VPC YB3V1E – один из свежайших субноутбуков компании Sony. Мы бы назвали девайс нетбуком - как ни крути, применена в нем всего лишь AMD Fussion – но производитель считает иначе. Что ж, будем уважать его мнение. Имеет ли малютка право на самом деле называться чем-то более основательным? Исследуем в сегодняшнем обзоре.

Итак, начнем с ближайшего рассмотрения. Что стоит за более громким званием и служит оправданием повышенной цене? Первое, что приходит на ум - дисплей на 11.6, предустановленная домашняя 7-я. Что касается комплектации, то ноутбуки не могут похвастаться чем-то невероятным: покупатель Sony Vaio VPC YB3V1E получает вместе с ноутбуком аккумулятор, зарядное и немного софта. Давайте взглянем более пристально, как хорошо все это трудится вместе.

Общая производительность

Процессор с 2 ядрами от AMD обзавелся встроенным графическим чипом Radeon HD 6320 и заявлен производителем как решение энергоэффективное: максимальное общее потребление энергии составляет 18 Вт, частота -1.66 ГГц.

На особо сложные задачи ноутбуки sony Vaio VPC YB3V1E не претендует: его удел - инет, скайп, ворд и несложные игрушки. Соответственно, субноутбук получил на борт простейшие компоненты AMD. Разумеется, тягаться с Core не по силам, но и цена их куда приятней. Опять-таки, если провести параллель и сравнить AMD и Atlon - то результат будет явно не в сторону последней платформы. Так что, AMD не так уж плоха. Sony Vaio VPC YB3V1E даже позволит скоротать часок-другой за игрой - разумеется, если вас устроят низкие графические настройки.

Что касается потенциала GPU - то интегрированный чип может похвастаться поддержкой DirectX 11 и умением самостоятельно разгоняться при необходимости со штатных 503 МГц до 600 МГц. На борту трудятся 80 вычислительных процессоров. По большому счету, слабым звеном назвать язык не повернется: с HD-видео он справляется “на ура”, то же можно сказать про игры - конечно, на низких или средних настройках, но ведь и речь все-таки идет лишь о субноутбуке.

В этом плане крохотный Sony Vaio VPC YB3V1E действительно порадовал: выглядит устройство на редкость приятно. Розовый, зеленый или бело-серебритсый корпус субноутбука выполнен из пластика со специальным магнезийным слоем, что делает корпус лучше.

Порты и интерфейсы

Очевидно, что маленький субноутбук вряд ли удивит нас многообразием портов, впрочем, их оказалось не так уж мало, как мы предполагали. Sony Vaio VPC YB3V1E предлагает пользователям тройку USB 2.0, сетевой Ethernet и видео разъёмы: HDMI + VGA. Имеется вход для микрофона и 3,5-мм аудиовыход, а также место для кенсингтонекого замка. В активе устройства – LAN и блютуз стандарта 2.1. Над дисплеем притаилась веб-камера. На этом, пожалуй, все.

По материалам сайта http://svyaznoy.ru/.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь