Добавлено: 30 ноября 2018   /   Коментариев: 0

Причины популярности натяжных потолков

Выбрать материал для ремонта и отделки собственного жилья – задача не из простых. Ведь всегда хочется найти что-то красивое, долговечное и доступное по цене. Сочетание всего этого добиться довольно проблематично, но все же это возможно.

Например, натяжные потолки, которые предлагает компания «РК-натяжные потолки» являются высококачественными изделиями по приемлемым ценам. Более подробно ознакомиться с ценами, видами изделий, а также уже готовыми проектами, выполненные компанией, можно на страницах ее официального сайта http://rk-potolok.com/.

Сегодня нельзя представить ни одну ремонтную или дизайнерскую компанию без услуг по установке натяжных потолков. Они получили широкое распространение по всему миру, ведь на это существуют определенные причины.

Водонепроницаемость

Многие житель квартир знакомы с ситуацией, когда соседи, проживающие сверху, затапливали жильцов нижних этажей. Это неприятная ситуация, но при наличии натяжного потолочного полотна можно избежать подобных казусов, ведь конструкции и материалы водонепроницаемые, поэтому вся жидкость скапливается под потолком, не нанося вреда дорогостоящей технике и мебели. Полотно способно выдерживать большие нагрузки (до 100 литров на квадратный метр). Поэтому, даже в случае затопления, жилье останется в целости и сохранности, а жильцы смогут с легкостью решить эту проблему, откачав воду. К тому же, после высыхания полотно восстанавливает свои первоначальные свойства и внешний вид.

Эстетичность

Основное достоинство натяжных полотен заключается в их визуальной составляющей. Они могут быть изготовлены практически в любом цветовом решении, иметь глянцевую или матовую поверхность. Кроме того, на них даже можно наносить фото, рисунки, узоры. Также, фактура конструкции позволяет имитировать различные материалы (мрамор, дерево, кожа). В дизайнерском плене им нет равных.

Длительный срок службы

Используются качественная отделочная ткань и прочный каркас, что гарантирует долговечность всей конструкции. Срок эксплуатации такой конструкции может достигать 50 лет. При этом потолок не нуждается в регулярном ремонтировании, он легко чиститься и моется.

Скорость монтажа

Процесс установки занимает от нескольких часов до 1-2 дней, все зависит от площади помещения. К тому же, не нужно ждать пока высохнет краска или затвердеют растворы.

Создание ровного интерьера

При помощи данной отделки можно визуально выровнять любые поверхность без сложных строительных работ. Под натяжным потолком можно спрятать кабеля интернета, телефона, электросети и других коммуникаций.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь