Добавлено: 13 ноября 2018   /   Коментариев: 0

Дмитрий Вовк и сфера коммунальных услуг

Во многих домах не хватает воды, тепла или электричества. Потому что темпы строительства в Украине опережают темпы развития городской инфраструктуры. Более 4-х лет за коммуникации отвечал молодой специалист, Дмитрий Вовк.

Дмитрий Вовк с 2014 до 2018 год осуществлял государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных. Имеет высшее торгово-экономическое образование.

Дмитрий Вовк и основные проблемы в сферах коммуникаций

Воды у людей нет. Это факт. То ли городские структуры виноваты — тогда вопросы к администрации. То ли это ляп строителей — тогда вопросы к ним. Всегда есть человек или организация, которые несут ответственность.

Подкачка не спасает, она только разбалансирует всю городскую систему водоснабжения. Это все знают! Проблема в том, что 30% воды теряется в недрах наших дырявых коммуникаций. Даже киевляне говорят: о какой дополнительной воде вы просите, если у вас теряется 150 тысяч кубов ежедневно! А администрация твердит о новых мощностях, о новых водозаборах…

Дмитрий Вовк, как специалист не может утверждать, что сегодня существует нехватка воды, электроэнергии и тепла. Потому что нет анализа. Сколько сегодня в городах имеется воды? Никто не скажет. А электроэнергии? Можем мы подключать новые дома к имеющейся инфраструктуре? Никто не скажет. По предположениям строителей, мощностей достаточно, потому что заводы перестали работать. А сколько они потребляли воды? Опять никто не знает. Поэтому строители давно говорят городу: давайте проведем анализ. Но ничего не делается.

Дмитрий Вовк занимался этой проблемой, еще когда работал в городской администрации. На самом деле, когда говорится о дефиците в 150 тыс. кубов, то имеются в виду расчеты для города в условиях бурного строительства.

Вот сегодня мэр города Киев по радио выступает: «Дефицит воды в городе 150 — 200 тысяч кубов». Да ты вообще знаешь, о чем говоришь?! В 2014 году были изучены данные абонентского отдела «Водоканала» и выяснили вот что. В городскую систему водоснабжения подается 400 — 420 тысяч кубов в сутки, а потребителям нужно 270 тысяч кубов!

Давайте вспомним англичан, которые в одной и той же воде стирают сначала одно белье, потом другое, похуже, и потом носки. Почему? Потому что каждый знает, что если потребил 100 л воды, значит, за них он и заплатит. А у нас нет такого.

Дмитрий Вовк и коррупция

Бывший министр проживает в гражданском браке с Лилией Сильченко, которая имеет от него внебрачного сына. Сама Лилия живет в коттедже за 1,5-2 млн. долл. При этом она не имеет бизнеса, который мог бы обеспечить ее такими доходами.

Капитал Дмитрия – чуть более 500 тыс. дол.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь