Добавлено: 06 ноября 2018   /   Коментариев: 0

Ипотека без первоначального взноса

Зачастую складывается ситуация, когда потребность в жилье определенной семьи перевешивает ее финансовые возможности на данный момент.

Присутствует стабильная зарплата, но сумму для первого взноса не накоплена. В этом случае некоторыми банками предлагается ипотека без первой оплаты. Узнать в каком банке лучше взять ипотеку вы сможете на сайте ipotekaselect.ru.

В докризисные времена взять ипотеку без первого взноса было трудно, но можно. Во многих др банках существовали такие программы банковского кредитования, отличающиеся от обычной ипотеки лишь более высокими процентами и менее выгодными условиями.

Кредит на покупку жилья без взноса: выгодно ли?

Обычно программы предполагают наличие первоначально взноса, составляющего в среднем от 5% до 70%. В основном, банки ограничиваются суммой, составляющей 10%-30%  от цены приобретаемой квартиры или дома. К сожалению, не все умеют копить, не все успевают это сделать, поэтому заем на покупку квартиры пользуется довольно высоким спросом. Если средств на первый взнос нет, возможности поучаствовать в одной из государственных программ социальной ипотеки тоже нет, остается лишь несколько вариантов.

Первый из них – оформить соответствующую ипотечную программу. В этом случае залогом может служить уже имеющееся недвижимость в собственности, иногда залогом может выступать автомобиль, находящиеся в том городе или регионе, что и банк. В этом случае следует иметь в виду, что недвижимость будет взята под залог не по рыночной, а по оценке. При этом залогом станет не полная оценочная цена недвижимости по предложениям рынка, а примерно 80-90%  - таким образом банк ограждает себя от риска убытков при внезапном падении цен на недвижимость.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь