Добавлено: 02 ноября 2018   /   Коментариев: 0

Сварной настил

В настоящее время сварной настил пользуется особым спросом в строительной отрасли. Он используется как основной компонент при возведении морских платформ, площадок техобслуживания, вертолетных площадок, перекрытий сливных каналов, незаменим в процессе возведения жилых объектов.

Отличительные особенности этого материала – стойкость к деформации, легкость. С его помощью изготовляют пешеходные дорожки и проходные мостов, а также эстакады.

Внешне сварной настил напоминает стальную сетку, однако является более прочной и содержит еще один слой, на который и приходится вся нагрузка. Настил подходит также и для армирования конструкций из железобетона, кладки из кирпича, ограждение земельных участков.

Сварной решетчатый настил: в чем заключается секрет успеха?

Производство настила полностью автоматизировано. Сварной настил – сочетание двух элементов: связующих прутков и несущих полос. Настил изготавливается из нержавеющей стали или ее сплавов. Под давлением осуществляется запрессовка связующих полос. В результате мы имеем прочную структуру – сварной прессованный настил. Далее, обычно, прессованный настил при помощи аппарата точечной сварки обрамляется по периметру сталью или профилем.

Для защиты металла от коррозии, сварной настил покрывается горячим цинком.

Настил, который вы можете купить на сайте http://nastil96.ru/products/svarnoj_nastil/, имеет большое количество преимуществам, особенно если его сравнивать с другими сварными материалами. Прессованный настил применяется и в качестве армирования под бетон, и в гражданском строительстве, а за счет решетчатой структуры и общей эстетичности конструкции его можно с успехом вписать в любой дизайнерский проект.

Сварной настил может быть изготовлен какого угодно размера, но чаще всего – это прямоугольник, 2 на 3 метра. Чтобы поверхность не скользила, на сварной настил дополнительно навариваются зубья противоскольжения. Размеры полос и количество ячеек для таких решеток – такие же точно, как  у настила  с гладкими полосами.

Сварной настил, если того требует конструкция, может быть изготовлен по форме заказчика. Материал может иметь дополнительные вырезы и пазы.

Железные прутья сварены таким образом, что при эксплуатации нагрузка распределяется равномерно на несущие полосы. Те опираются на балки или другие элементы конструкции.

Главный плюс материала возможность быстро установить и снять сетки, причем как на земле, так и под водой или на значительной высоте.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь