Добавлено: 26 октября 2018   /   Коментариев: 0

OpenBazaar готовится к масштабным изменениям

Сегодня мы поговорим о новостях из мира криптовалют. С момента запуска небольшой командой OB1 популярной торговой платформы, разработчики почти все усилия бросили на поддержку работы с крупнейшей криптовалютой мира. Споры по поводу такого решения не утихали, и теперь один из основателей OB1, Вашингтон Санчес, в одном из свежих твитов выразил разочарование такой стратегией.

Биткоин остается наиболее широко используемым с тысячами доступных для покупки товаров, но популярностью пользуются и другие монеты, к примеру, Zcash и Bitcoin Cash. Для OB1 стало очевидно, что несмотря на активное развитие самого биткоина, пользователи хотят видеть остальные коины в одноранговой сети OpenBazaar. Для мира криптовалют это хорошие новости.

OpenBazaar не сможет поддерживать сразу все многочисленные монеты. Первоначальная цель заключается в том, чтобы упростить транзакции по ключевым криптовалютам.

Смена курса для активных юзеров не должна стать неожиданностью. Команда ранее намекала на редизайн и переход к мультикриптовалютным операциям. Кроме того, Брайан Хоффман, представляющий команду, объявил о планах запуска собственного токена OBT несколькими месяцами ранее. Одна из целей - большее принятие самой сети.

Немного о OpenBazaar


Проект является децентрализованным маркетплейсом с открытым исходным кодом. OpenStation - это приложение и сеть, а не централизованный сервер, на котором размещены списки. Каждая установка OpenBazaar хранит и передает свои собственные списки другим узлам в сети. «Одноранговая природа» OpenBazaar означает, что нет компании или посредника, которые могут удалять или блокировать списки, взимать плату или удерживать деньги.

Децентрализованный открытый рынок в одноранговой сети позволяет пользователям продавать и покупать вещи по сети. Сама природа рынка обеспечивает конфиденциальность и позволяет людям свободно торговать без посредников. Проект получил 1 миллион долларов от Андреессена Горовица, предприятий Union Square и Уильяма Мугаяра.

Мнение редакции


По мнению редакции, подобные площадки в скором времени могут занять достаточно большой сегмент рынка и потеснить с него гигантов. Дело в том, что в данной нише очень давно ничего не менялось. Кроме того гиганты вынуждены брать большую комиссию за свои услуги чтобы вести операционную деятельность. А проекты типа OpenBazaar этого недостатка почти не имеют, что явно играет им на руку. Более того, использование блокчейна даёт больше защищённости сделкам.

Статья подготовлена по материалам сайта https://letknow.news


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь