Добавлено: 23 октября 2018   /   Коментариев: 0

Процедура дарсонвализации - востребованная процедура клиентами салонов

Салоны красоты и косметологические кабинеты предоставляют огромное количество косметологических услуг, которые так нравятся нашим современным женщинам. Поэтому в первую очередь, разнообразные косметологические процедуры любимы женщинами потому, что они предоставляют эффективные результаты по омоложению, оздоровлению и приданию красоты кожи лица и всего тела.

И одной из таких процедур, которая так востребована среди огромного количества клиентов салонов красоты и так любима для специалистов косметологов является процедура дарсонвализации. После проведения 10-15 процедур дарсонвализации кожа молодеет и приобретает здоровый вид. То есть с кожи проходит отечность, морщинки на лице разглаживаются, становится более четким овал лица, уменьшаются в размере и даже в некоторых случаях полностью исчезают мешки под глазами, кожа тщательно очищается и обретает красивый и великолепный цвет.

И что очень важно, такой потрясающий эффект достигается очень быстро, имеет стойкий долгий результат, а добиться его сможет даже самый занятой человек, применяя при этом свой личный аппарат Дарсонваль в домашних условиях.

Процедуре дарсонвализации уже больше ста лет, она начала применяться с конца XIX века.

Конечно же, на сегодняшний день данная процедура достаточно усовершенствовалась, но при этом принцип её остался одним и тем же. Если раньше процедура дарсонвализации использовалась исключительно в медицинских целях, то на сегодняшний день она активно применяется в косметологии, дерматологии, урологии, хирургии, невропатологии, гинекология, а также при лечении болезней внутренних органов.

Дарсонвализация с лечебной целью разделяются на местную и общую. В наше время наиболее активно используется местная дарсонвализация, но при этом, также существуют и косметологические центры, где проводится общая дарсонвализация, при которой пациента садят либо ложат на кушетку, которая расположена в специальной клетке дарсонваля. Общая дарсонвализация способна замедлить свертываемость крови, снизить артериальное давление, устранить головные боли, нормализировать тонус сосудов в головном мозге, понизить утомляемость, улучшить ночной сон, повысить работоспособность, улучшить работу центральной нервной системы и кровообращение в капиллярах, венах, артериях. И это ещё не всё, она активно снимает спазмы в сосудах, увеличивает иммунитет организма в несколько раз.

Местная дарсонвализация проводится на определенных участках тела посредством специального прибора Дарсонваль. В результате воздействия прибора Дарсонваль на человеческий организм работа центральной нервной системы улучшаются, обменные процессы приходят в норму, кровообращение усиливается. Также процедура дарсонвализации применяется в целях вывода накопленных шлаков и токсинов из организма.

Сегодня аппарат Дарсонваль прочно и уверенно занял свое лидирующее место в арсенале домашних приборов у тех людей, которые заботятся о своем здоровье и внешности. В домашних целях такой аппарат применяют для того чтобы избавиться от морщин, очистить лицо от угревой сыпи, провести массаж лица при стареющей кожи. Аппарат Дарсонваль тренирует мимические мышцы лица, вследствие чего он их укрепляет. И в конечном итоге кожа приобретает здоровый и свежий вид.

Дарсонвализация также проводится и в профилактических целях, для того чтобы улучшить способность кожи сохранять и восстанавливать влагу, устранить и предупредить дряблость кожи, сгладить морщины и складки на лице, сделать мышцы лица более эластичными и упругими.

В борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями Дарсонваль также используется. При облысении эффект от дарсонвализации просто потрясающий.

При проведении дарсонвализации на кожу действуют импульсы тока, которые подаются через стеклянный вакуумный электрод круглой формы. В зависимости от типа аппарата электроды бывают нескольких видов. Можно с уверенностью сказать, что дарсонвализация также обладает и противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

Если проводится контактная методика дарсонвализации, то электрод вакуумного типа плавно водится по сухой кожи лица. При этом появляется тихий разряд.

Когда проводится дистанционная методика, электрод водится на некотором расстоянии от кожи лица.

Однако перед проведением дарсонвализация в домашних условиях нужно проконсультироваться у врача косметолога, который исключит все противопоказания к этой процедуре.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь