Добавлено: 23 октября 2018   /   Коментариев: 0

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ПИЛИНГ ЛИЦА: РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ

Мой муж является большим любителем «Разрушителей мифов», где ведущие телепередачи методом опытов опровергают или доказывают возможность какого-либо трюка из кино. Однажды я его посвятила в домыслы, заблуждения и несуществующие чудеса, дополняющие различные процедуры и идущие в разрез с действительностью. Он посоветовал написать на эту тему статью и создать на блоге раздел, разрушающий заблуждения.

Мне пришелся по душе данный замысел, и я решила его осуществить. В жизни я убеждалась много раз, что и мои подруги не имеют правдивой информации о необходимости каких либо процедур, правильном уходе за своей кожей, а препарат «Ботокс» и вообще считают первым средством для увеличения губ. Об этих заблуждениях поговорим в следующий раз.

Сегодня моя тема будет раскрывать мифы, опуская вас в мир реальности, и будем говорить о процедуре ультразвукового пилинга (чистке лица ультразвуком). Эту процедуру проводят в салонах, и относится она к аппаратной методике.

Делая выводы из ваших отзывов, многие считают, что:

Вымысел 1. Чистка лица ультразвуковым скрабером, и ультразвуковой пилинг – разные процедуры. Это миф. Чистка лица ультразвуком предусматривает пилинг (когда снимается с поверхности кожи ороговевший слой клеток), и чистку (удаление из пор жировых пробок). Так что это не более чем слова-синонимы, подразумевающие одну и ту же процедуру. Ультразвуковые волны расшатывают в порах застывший жир, разрушают слой ороговевших клеток и затем всё легко счищается скрабером.

Вымысел 2. Ультразвуковой скрабер разглаживает морщины и удаляет пигментные пятна. Миф. Пилинг – не панацея от возраста, и не сбросит с вас несколько прожитых лет. Пилинг – снятие слоя отмерших клеток, находящихся на здоровой коже. Глубина залегания пигментного пятна для ультразвука недосягаема. С морщинами тоже не всё так просто. Мелкие морщины не исчезают, а становятся менее заметными. Возрастные складки уходят в глубокие слои кожи, которые достать может только химический пилинг.

Вымысел 3. Ультразвуковой пилинг подходит всем без ограничений и не имеет противопоказаний. Миф. Всё с точностью до наоборот.

Запретов на процедуру не меньше, чем у других методик:
- психическое расстройство;
- кормление грудью и беременность;
- обострённая форма любого заболевания;
- наличие электро - кардиостимулятора;
- обострение герпеса;
- онкологическое заболевание;
- гнойничковые высыпания на лице;
- повышенное артериальное давление;
- раздражение кожи на лице.

Вымысел 4. Процедура чистки безболезненная. Это правда. В сравнении с механической чисткой, вы будете в косметологическом кресле с удовольствием отдыхать. Процедура не предусматривает над кожей насильственных действий и травмирования. Плюс ко всему, нет никакого восстановительного периода, воспаления и покраснений. Состояние кожи заметно улучшается сразу после сеанса.

Вымысел 5. Пилинг ультразвуком можно проводить круглогодично. Это правда. После химического пилинга на коже может появиться защитная реакция на ультрафиолетовые лучи в виде пигментации. Во время ультразвукового пилинга живые клетки не разрушаются, и к ультрафиолету чувствительности нет.

Регулярная ультразвуковая чистка (пилинг) сможет круглогодично поддерживать кожу в свежести и чистоте. Как экспресс-процедуру её можно проводить в случае срочного выхода «в свет», перед важным событием или приездом гостей.

Для себя я сделала первое знакомство с возможностями современной косметологии и маленький шаг на долгой и, надеюсь, успешной дороге к прекрасной коже.

Автор Екатерина К.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь