Добавлено: 23 октября 2018   /   Коментариев: 0

Кресло парикмахерское - как ни крути без него никуда

Сегодня многие хозяева салонов красоты стараются сделать свое заведение наиболее функциональным, перспективным и комфортным для работы как мастеров, так и для обслуживания клиентов. Для того чтобы качественно обслужить клиента нужно для него создать как можно более комфортные и уютные условия.

Вследствие чего не одна парикмахерская просто не может существовать без парикмахерского кресла.

Как все знают, что встречают только лишь по одёжке. Поэтому, какое первое впечатление у клиента сложится про ваше заведение красоты, будет зависеть факт того, вернется он к вам либо нет, будет советовать он ваше заведение своим друзьям и знакомым либо нет.

Но как говорится, не только лишь по одёжке встречают, - правильно подобранная косметика и причёска также имеют огромное значение. Вследствие чего парикмахерские и салоны красоты на сегодняшний день такие популярные и востребованные среди огромного количества посетителей.

И конечно же в этом нет ничего удивительного, что салоны красоты оцениваются клиентами в самую первую очередь по внешнему виду помещения. Конечно же, квалификация и мастерство мастеров имеет очень значительное и существенное значение, но некоторые люди могут просто развернуться и уйти из вашего заведения в том случае, если интерьер помещения абсолютно не соответствует нужному в их понимании.

Вследствие чего очень серьёзно относитесь к выбору мебели и оборудования для своего салона красоты. И при этом, если вы обращайте особое внимание на красоту, не нужно забывать и про его функциональность.

Например, приобрести парикмахерское кресло необходимо для того, чтобы оно не только лишь радовало глаз любого клиента, но и предоставляло возможность мастеру удобно работать, например, над созданием причёски для клиентов. То есть, как говорилось выше, кресло должно быть удобным как для клиента, так и для работающего мастера, так как клиенту придется в этом кресле провести длительное время, а мастеру просто не нужно создавать помех для его нелегкой работы.

Вне зависимости от формы и дизайна абсолютно все кресла парикмахерские комплектуются специального типа помпой, какая позволяет мастеру парикмахеру изменять высоту кресла в полной зависимости от надобности. Помпа может быть как гидравлической, так и пневматической. Если брать в общем, то в работе удобней гидравлические варианты помп, но не у всех хозяевов салонов красоты предусмотрено огромное количество свободных средств для покупки такого кресла. Именно поэтому кресло с пневматической помпой является недорогим вариантом и пользуется не меньшей популярностью, нежели его гидравлические собратья.

Стоимость парикмахерских кресел зависит от нескольких факторов:
1. Используемые материалы при их изготовлении.
2. Функциональность самого кресла.
3. И, конечно, его основное предназначение.

К примеру, специализированное кресло для мастера, который проводит манипуляции с ногтями клиентов, то есть предоставляет услуги по маникюру, будет стоить немножко дороже, нежели обыкновенное кресло для клиентов, которые размещаются в приемной.

Расцветки кресел также могут быть различными, самое главное, чтобы они при этом никак не выбивались из общей стилистики вашего салона красоты или парикмахерской.

Конечно, более практичным вариантом будет применение кресел, которые имеют темную расцветку, поскольку в этом случае загрязнения от краски на них не будут видны. Собственно по этой причине, лучше всего выбирать кресло с таким материалом, который очень легко поддается мытью и дезинфекции!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь