Добавлено: 04 октября 2018   /   Коментариев: 0

Ипотека под залог недвижимости

Насколько легко получить ипотечный кредит? Для этого нужно подходить под критерии банка! Первыми и основными требованиями будут наличие недвижимого имущества под залог и кредитоспособность клиента. Банки охотнее предоставляют ипотечные кредиты заёмщикам, чей возраст составляет 25-45 лет, они заняты на постоянной работе в течение минимум 5 лет. Шансы заёмщиков снижаются, если трудовой стаж короткий или большой разрыв между периодами работы.

Для заёмщика обязательно официальное трудоустройство и подтверждение доходов справкой с места работы. Если доходы не устраивают банк, заёмщик может предоставить справку о совокупном семейном доходе.

Очень важными критериями являются гражданство и место регистрации. Банки скорее согласятся выдать ссуду гражданину Казахстана, проживающему в том же месте, где расположено представительство банка-кредитора. Взять деньги под залог недвижимости Алматы вы можете в компании МиГ Кредит Астана.

Существенным доводом для банков являются наличие поручителей и некоторая сумма для первоначального взноса. В общих чертах, портрет заёмщика, который подходит банку, выглядит следующим образом: гражданин Казахстана с высшим образованием, возрастом от 25 до 45 лет. Занят на одной работе в течение последних 2-3 лет. Владеет движимым и недвижимым имуществом. Имеет один или несколько банковских счетов с положительной кредитной историей.

Кредит под коммерческую недвижимость

Кредит часто выдаётся тем, кто хочет купить квартиру, под залог коммерческой недвижимости. Условия в этом случае более выгодные. Есть смысл передать нежилое помещение, например, цех, которое находится в собственности, в залог.

2 главных источника средств для займа:

- кредит от банка;
- заём от частных инвесторов.

Кредитование в банке привлекательно низкими процентами и долгим сроком. Недостатков множество: большое количество справок, долгое время для рассмотрения заявки, большой риск отказа.

Итак, вы решили приобрести квартиру по ипотечному кредиту, но не знаете, что нужно делать. Рассмотрим основные этапы:

- следует предоставить банку доказательства кредитоспособности и узнать, на какую сумму кредита вы можете рассчитывать, исходя из ежемесячных доходов;
- банку требуется залог, поэтому нужно предоставить юридически заверенный сертификат об оценке недвижимости;
- если объект покупки выбран, банк начинает готовить оформление ипотечного кредита;
- в банке проводится сделка купли-продажи.

После этого остаётся только поставить приобретённую недвижимость на учет в государственных органах и вселиться в квартиру.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь