Добавлено: 13 августа 2018   /   Коментариев: 0

ДАРСОНВАЛЬ: ПОЛЬЗА И ВРЕД ОТ ПРОЦЕДУРЫ

Наша сегодняшняя статья о пользе и вреде процедур токами дарсонваля. Советуем всем, желающим посетить салон с процедурами электротоками и всем кто хочет иметь у себя дома этот аппарат, внимательно прочитать эту статью, взвесить все «за» и «против» и только после этого уже принимать окончательное решение. Также перед применением этих процедур крайне необходима консультация врача-физиотерапевта. Он исчерпывающе проконсультирует вас о степени надобности применения электротоков, а так же и существующему риску. Мы расскажем вам о правильном применении аппарата, его вреде и пользе, показаниях к применению и категорических запретах.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ АППАРАТ

Компактный современный прибор, в котором находятся трансформатор, генератор и четыре разные по форме и назначению электрода (насадки). Инструкция по применению пошагово обучает правильному пользованию в домашних условиях. На рынке можно встретить самые разнообразные модели дарсонваля.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективный результат от процедуры можно определить только после полного прохождения её курса.

Средних показателей здесь не существует. На один и тот же воздействующий фактор каждый организм реагирует по-разному. Не факт, что если помогло соседу – поможет и вам. Об этом специалисты салона красоты обязаны предупреждать своих клиентов и это должны понимать все.

Наибольшая эффективность при отсутствии противопоказаний исходит от постоянного применения курсов дарсонваля.

ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД

Электропроцедура дарсонвалем, это одновременное воздействие на организм несколькими агрессивными физическими факторами, влияющими на происходящие в организме физико-химические процессы. Для организма чуждо воздействие на него токов и излучений, так как безвредных вторжений среди них не существует. Весь организм от оказанного на него давления подвергается большому стрессу.

Наибольшая опасность от дарсонваля в том, что после принятых процедур тихо «дремавшие» доброкачественные образования могут резко переродиться в смертельно опасные новообразования.

Прежде чем решиться на подобную процедуру, пройдите максимальное обследование и отдельно обратите внимание на онкоанализы.

Отсутствие или недостаточность знаний и практики в обращении с аппаратом может привести к обострению проблем со здоровьем, изменению цвета кожи и ожогам.

Приводим для вашего сведения перечень противопоказаний приёма процедуры. Примите его за чистую монету, ибо это не страшилка, а попытка уберечь вас от обострения имеющихся заболеваний или тех, о которых вы, возможно, ещё и не догадываетесь. Эффективность процедуры доказана слишком размыто: во-первых, не все ее достигают, а если и наступает хороший результат, то он держится очень мало.

Внимательно прочтите и запомните имеющиеся противопоказания:
- тяжёлая степень гипертонической болезни;
- купероз, тромбофлебит;
- острые психические расстройства;
- установленный кардиостимулятор;
- гирсутизм, гипертрихоз;
- дети до шести лет;
- доброкачественные опухоли;
- кровотечения и заболевания крови;
- беременность на любом сроке;
- непереносимость электропроцедур с проявлением аллергической реакции;
- онкологические патологии, бессимптомное протекание болезни на ранних стадиях;
- острые заболевания, сопровождающиеся высокой температурой;
- эпилепсия;
- туберкулёз внелёгочной формы (бессимптомное начало, не диагностируемое в начальной стадии);
- туберкулёз лёгких, в т. ч. латентный;
- туберкулёз почек;
- туберкулёз костей;
- туберкулёз урогенитальный;
- сердечно - сосудистая недостаточность, аритмия.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь