Добавлено: 13 августа 2018   /   Коментариев: 0

ПРОЦЕДУРА ДАРСОНВАЛЯ В КОСМЕТОЛОГИИ

Косметология нашла применение токов дарсонваля во многих процедурах. Со многими значительными и не очень проблемами обращаются клиенты в салоны для получения квалифицированной помощи, ведь каждый наступивший случай – это чья-то жизнь и судьба. Один человек смиряется с проблемой, другой же ищет выход.

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

Квалифицированные специалисты-косметологи для каждого обратившегося к ним пациента профессионально разрабатывают программу лечения, количество процедур и их продолжительность в отдельности. За время существования дарсонвализации великое множество клиентов оценили качество восстановления проблемной и стареющей кожи.

Аппарат Дарсонваль нормализует функционирование сухой и жирной пористой кожи, возвращает ей прежний цвет, способствует повышению эластичности и упругости, разравниванию мелких морщин, восстановлению водно-жирового обмена, а также устранению неровностей кожи зачастую остающихся после угревых высыпаний. Ещё можно с уверенностью добавить нормализацию функционирования сальных и потовых желез, сокращение расширенных пор, положительные результаты при лечении сосудистых звёздочек, акне и ряда других неприятных косметологических дефектов.

ЛЕЧЕНИЕ И ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА

Сегодня процедура дарсонваля применяется для лучшего проникновения в кожу лечебных препаратов и последующего их действенного влияния при различных проблемах, для наложения масок и чистки лица, массаже при увядании и профилактике морщин.

Для лечения трофических язв, угрей, прыщей, гнойников и экссудативного детского диатеза применяют дистанционное лечебное воздействие.

При режиме «искрового разряда» ощущается лёгкое покалывание и запах озона от образования его молекул. Они обладают сильным обеззараживающим свойством: при таком эффекте прыщи прижигаются, гнойники стерилизуются, а кожа подсушивается.

«Тихие разряды» применяются при увядающей коже, повышении её эластичности и упругости, а так же для удаления мелких морщин и улучшения работы сальных желез.

При проведении процедур применяются несколько видов электродов (насадок) в зависимости от вида лечения. Самый часто применяемый грибовидный электрод используют для воздействия на больших участках кожи.

ДАРСОНВАЛЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Для домашнего применения процедур токами дарсонваля промышленность выпускает упрощённые модели. Приобрести их можно в специализированных магазинах медицинской техники или в аптеках.

Для проведения процедуры необходимо:
- тщательно очистить кожу лица;
- по особой технологии проводить электродом под определённым углом и только по направлению массажных линий. При этом будет ощущаться только лёгкое покалывание и никакого дискомфорта;

При воздействии на кожу грибовидным электродом происходит её насыщение кислородом и уменьшается жирность. Оказывать влияние токами необходимо в течение 10—15
минут. Электродом в виде палочки воздействовать на кожу в пределах 20—30 секунд, что приводит к значительному торможению роста бактерий. Исчезают мелкие морщинки, и появляется свежий цвет лица.

ДАРСОНВАЛЬ КОЖИ ГОЛОВЫ

Дарсонвализация кожи помогает лосьонам и маскам на масляной основе глубже проникать в кожные ткани, тем самым усиливая их лечебное воздействие. Курс составляет от 10 до 25 процедур с интервалом между сеансами два дня. Повторение курсов допускается в год три раза. После проведённой процедуры косметические средства наносятся на кожу на 15 минут.

УКРЕПЛЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС

Дарсонваль для волос применяют при очаговой плешивости, себорейном облысении, выпадении и плохом росте. Токи стимулируют «спящие» луковицы, за счёт улучшения кровоснабжения усиливается их питание, работа сальных желез приходит в норму.

Он останавливает сечение волос, делая их живыми, укрепляет корни и ускоряет рост. Допускается совместное использование с массажем кожи головы.

Для проведения процедуры волосы должны быть сухими, чистыми и расчёсанными обычной (не металлической) расчёской. Во избежание ожогов необходимо убрать с волос все заколки и снять с шеи и ушей все украшения из металла.

Для проведения лечения насадкой-гребешком проводят по волосам, начиная от лба и до затылка, в течение 10 минут. По окончании процедуры будет чувствоваться тепло и лёгкое покалывание.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
- избыточный рост волос на лице и теле;
- кровотечения;
- сердечнососудистая недостаточность;
- розацеа (розовые угри);
- кормление грудью;
- беременность на любом сроке (повышает тонус матки);
- расстройства психики;
- расширение сосудов;
- туберкулёз;
- высокая температура тела;
- тромбофлебит;
- онкология;
- сердечная аритмия;
- индивидуальная непереносимость тока.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь