Добавлено: 13 августа 2018   /   Коментариев: 0

Правила выбора педикюрного кресла

Едва ли не одним из важных аспектов в создании удачного педикюра является кресло. Большая часть собственников рассматривает покупку педикюрного кресла именно поэтому. Но прежде чем приобрести кресло стоит знать о функциональных, конструктивных особенностях и возможностях выбора.

Особенности педикюрного кресла можно разделить на три части:

1. Создающие удобство в работе мастера.
2. Организующие комфорт клиента.
3. Создающие и объединяющие стилевое решение кабинета.

Главное создать комфорт и удобство мастера, тогда процедура будет выполнена качественно. Не стоит забывать о том, что мастер ногтевого сервиса на протяжении длительного времени находиться в неудобной позе, что может стать причиной некачественного педикюра.

Способ регулирования высоты педикюрного кресла. Различают четыре типа подъемников: электрический, пневматический, гидравлический и механический.

Наиболее приемлемыми являются электрический и гидравлический, ведь мастеру не приходится прилагать усилий и тратить время на то, чтобы отрегулировать кресло.

Самый худший вариант – это полное отсутствие регулировки.

Основание кресла

Педикюрное кресло может иметь следующие виды основания: пятилучье, прямоугольник, диск и станина.

Пятилучье являетс я подвижным типом основания с возможностью перекатывать кресло при помощи колесиков. Такой тип основания хорошо с гигиенической точки зрения, ведь если скапливается грязь, пыль, опилы ногтей, то достаточно легко подвинуть кресло и убрать мусор. Что касается моделей кресел со стационарным основанием, то сдвинуть с места его не так уж и просто.

При выборе кресла с возможностью регулировки частей, стоит заранее продумать, какие именно процедуры будет на нем выполняться. Если одновременно с выполнением педикюра клиенту будет выполняться косметическая маска, то подголовник должен регулироваться. Для одновременного выполнения маникюра должны быть регулируемые подлокотники. Если ванночку для ног встроена в стену, то потребуется функция вращения кресла вокруг оси.

Комфорт клиента во время такой процедуры обеспечивается за счет подголовников, подлокотников и подвижной части подножки. Здесь достаточно большой выбор опций – столик, на который можно поставить чашку и положить журнал. Крючок для сумки, который позволяет клиентке полностью расслабиться, ведь сумка будет рядом, а не в другом конце комнаты.

Функция ионизации воды, которая позволяет развеять сомнения клиента относительно чистоты и дезинфекции. С другой стороны, система ионизации встроена в ванну, поэтому использовать одноразовые вкладыши не удастся. Поэтому нужны будет две ванночки для ног.

Педикюрное кресло является довольно громоздкой вещью, которая будет создавать ощущение пространства. Имеет значение форма, цвет, то насколько правильно будет установлено кресло. Оно или расширит пространство или наоборот, съест его.

Собственники салонов красоты частенько заморачиваются по поводу обивки кресла для педикюра. Это конечно имеет значение в позиционировании кабинета в зависимости от уровня заведения. Но не стоит забывать, что сейчас производители предлагают качественные кресла из кожзаменителя. Они отличаются органолептичностью, приятны на ощупь, красивы, влагостойки и агрессивны к химическим средам. Если учитывать, что кресло покрывается одноразовой простыней, а изголовье и подлокотники покрывают одноразовыми салфетками, поэтому внешний вид – это не то, о чем приходиться думать в первую очередь.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь