Добавлено: 13 августа 2018   /   Коментариев: 0

Алгоритм, которому нужно следовать при выборе парикмахерских кресел

Индустрия красоты предлагает широкий ассортимент парикмахерских кресел для клиентов. Модели отличаются по стоимости, классу, дизайну, размерам, функционалу и предназначению. Как правило, профессионалы знают, что нужно, а производители в свою очередь не стоят на месте и предлагают новые модели. Существует достаточно простая схема выбора, которая может использоваться при покупке любого оборудования.

1. Сначала стоит определиться с ценовым диапазоном, который должен отвечать уровню салона. Исходя из позиционирования заведения, отдается предпочтение раскрученному бренду или неизвестному производителю, который предлагает качественное и недорогое оборудование. На этой стадии стоит уделить внимание бюджету, выделенному на оснащение салона и учесть остальные статьи расходов.

2. Следующий шаг зависит от целевых намерений собственника. Если во главе стоит красота, то кресло стоит выбирать исходя из внешних параметров. Когда на первом месте функционал, то исследование должно проводиться посредством фильтра профессиональных потребностей. Отдельного внимания заслуживает страна-производитель, тип основания, материал и цвет обивки. После правильной расстановки приоритетов можно найти модель, которая будет отвечать требованиям внешней привлекательности и удобства.

3. После составления полного представления об оптимальном парикмахерском кресле для салона можно приступать к мониторингу цен на модели, которые удовлетворяют заданные критерии.

Что касается обивки, то стоит отдавать предпочтение материалам вроде искусственной кожи, так как они отличаются большей прочностью и долговечность. Помимо них также хорошо выдерживают санитарную обработку гладкие нетканые материалы.

По предназначению кресла делятся на стандартные, универсальные, женские, мужские и детские.

Последние меньше по размеру, нежели взрослые, несмотря на то, что они регулируются по высоте. Для маленьких клиентов производители выпускают специальные кресла в виде машинок, роботов, мишек и т.п.

Для производства таких кресел применяются гипоаллергенные материалы.

В зависимости от способа регулирования кресла различают модели с электрическим, гидравлическим и пневматическим подъемником. Также может меняться наклон спинки, регулироваться высота угла подголовника и подлокотников. Самый дешевый тип кресел оснащен пневматическим подъемником, но при этом он также считается менее долговечным.

Функциональные возможности парикмахерских кресел сводятся к наличию мойки, подголовников, подставки для ног, вмонтированных электрических розеток.

Парикмахерское кресло с подголовником выполняет важную функцию – позволяет поддерживать голову клиента в удобном положении. Парикмахер может поднимать и опускать подголовник, устанавливая его в том положении, которое нужно для работы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь