Добавлено: 22 июля 2018   /   Коментариев: 0

Выполнение плазмолифтинга - как, что и до чего

Прежде чем решиться на проведение плазмолифтинга, нужно обязательно пройти консультацию опытного врача косметолога, который осмотрит вашу кожу, определит, можно ли вам проводить процедуру плазмолифтинга путем исключения любых противопоказаний. Также на предварительной консультации врача пациент сдаёт биохимический анализ крови.

Итак, все противопоказания исключены, и врач косметолог при осмотре и диагностике постановил, что процедура плазмолифтинга пациенту просто необходима, тогда перед процедурой он у пациента набирает 60 мл крови из вены. Для этой цели применяются одноразовые шприцы и пробирки. После этого, пробирка, в которую он набрал кровь помещается в специальную центрифугу. Там кровь начинает разделяться на две фракции. Для того, чтобы вводить в кровь кожу пациента применяется только лишь одна фракция - плазма.

Этот препарат готовится в течении 15-20 минут в присутствии клиента. Вследствие чего, применение плазмы крови в себе риска заражения никакого не несет, поскольку человеку вводят его собственный биоматериал, а всё оборудование и инструменты, которые применяет врач - либо поддаются стерилизации, либо применяется одноразовыми. Для проведения процедуры плазмолифтинга применяются только лишь та плазма, которая в себе содержит не меньше миллиона тромбоцитов на 1 мл биоматериала.

Естественная плазма чрезвычайно быстро портится, так как она имеет свойство сворачиваться. Вследствие чего ее применяют сразу же после его приготовления. Опытный врач распределяет плазму очень равномерно по тем участкам тела, которые нуждаются в коррекции. При этом учитывается расположение сосудов и иннервация на обрабатываемой зоне. Из-за того, что на руках, шее и лице присутствует огромное количество активных точек и мест, где нервы близко расположены к коже, то на этих местах проводить процедуру только должен лишь опытный специалист. Помните, что процедура плазмолифтинга, ввиду того что в ходе неё делаются инъекции должна обязательно выполняться только лишь опытным специалистом, который имеет высшее медицинское образование.

Процедура плазмолифтинга - чего нужно избегать до проведения процедуры, и что нельзя делать после проведения.

Для обеспечения максимального высокого качества биоматериала, пациентам нужно тщательно подготовиться к процедуре. Для этого нужно:

1. Из рациона питания исключить фастфуд, жирную пищу и алкоголь.
2. За 1 неделю до процедуры не принимать лекарства, которые прямо воздействует на свертываемость крови. К таким аппаратам относятся Цитрамон и Аспирин.
3. В течение недели нужно соблюдать правильный режим питья воды - то есть выпивать не менее полутора или 2 л воды в сутки.
4. Избегать переутомления и стрессов.

Весь этот подготовительный период должен продолжаться как минимум семь дней, чтобы все характеристики крови пришли в полную норму. Если результаты лабораторного исследования крови покажут, что в ней содержатся низкий уровень тромбоцитов, что очень часто бывает у тех пациентов, которым более 40 лет, тогда врачом рекомендуется применение стандартизированного уже готового препарата. Не стоит бояться, поскольку эти составы полностью безопасной и стерильны.

После проведения процедуры с использованием специального косметологического оборудования восстановление проходит очень быстро: специального режима по щадящему уходу за кожей придётся соблюдать всего лишь 1-2 дня. В это время вам будет нельзя:
1. Делать макияж.
2. Трогать руками кожи.
3. Применять средства для очищения кожи, которые в себе содержат лаурилсульфат натрия.
4. Пить алкогольные напитки и курить.
5. Ходить в общественные сауны и бассейны.
6. Применять препараты, которые влияют на свертываемость крови.
7. Тренироваться в тренажерном зале.

Также не рекомендуется кардинально менять график ухода за своей кожей, либо начинать применять новую косметику по уходу за кожей. То есть после процедуры нужно пользоваться обыкновенным кремом по уходу за кожей, который вы обычно наносите на неё.

Ввиду того, что после инъекций на коже остаются микротравмы, в первые несколько дней после процедуры вы должны обязательно использовать антисептические средства. В это время на коже вы можете наблюдать незначительное покраснение, либо лёгкую припухлость. Однако не стоит этого бояться, поскольку при правильном уходе, кожа всецело восстановится в течение 2-3 дней.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь