Добавлено: 30 июня 2018   /   Коментариев: 0

Выбираем лабораторный стол

Выбор габаритов лабораторного стола должен соответствовать размерам отведенного ему свободного места. Важным параметрам является его ширина. Она должна составлять не менее 60 см. Это обеспечит необходимую удаленность пробирок и колб от глаз, а в случае чего и сохранит ваше зрение.

Длина зависит от размера, выделенного под стол места. Здесь важен показатель компактности, но также и возлагаемые на него функции. Если вы собираетесь использовать стол не только как стойку под приборы, но и для работы с документами целесообразно будет приобрести изделие соответствующей длины. Для того что бы центр располагался чуть ниже уровня глаз рекомендована высота не более 80 см, оптимальный вариант 70-75 см.

Что касается материала, то стол изготавливают из алюминиевого профился, в качестве столишеницы устанавливают МДФ с пластиковым покрытием. Ножки могут иметь регулирующие опоры. Стол при этом не трясется. Цвет стола, как правило - белый или серый.

Правильно подобрав стол с учетом личных предпочтений и спецификаций, вы всегда сможете организовать свое рабочее место так, что бумаги и документы не будут загромождать свободное пространство; все необходимые канцелярские принадлежности  будут, как говорится, под рукой; до ящиков, шкафов и стеллажей, которые могут быть совмещены с рабочей поверхностью, будет легко дотянуться.

Подходящая для помещения форма

В продаже представлены различные модификаций этих изделий. Так угловые лабораторные столы и компактные варианты позволят вам значительно сэкономить квадратные метры, письменные лабораторные столы увеличат функциональность.

Встроенные модули, представляющие из себя простую деревянную плиту-столешницу со встроенными над ней книжными полками, помогают значительно экономить пространство. Но их минусом является то, что зачастую они выглядят недостаточно дорого.

Удобство

Комфортность нахождения за столом играет далеко не самую последнюю роль при выборе. Размер выдвижных полок, если они есть, должен позволять удобно размещать все необходимое оборудование. При необходимости можно подобрать модели с местом для хранения чего-либо, выдвижными полки, приставными тумбами и ящиками.

Стол позволяет обустроить на нем рабочее место. Вы также можете посидеть за ним в нерабочее время. Проблема хранения бумаг и документов решается с помощью выдвижной полки под столешницей.

Цена

Для повседневного пользования покупателю вполне достаточно установить стандартные модели доступной ценовой категории. Ну и конечно, если необходим дополнительный функционал или лаборатория требует особых изысков, то в компании Старт-Мебель всегда есть возможность изготовления компьютерного стола на заказ. Конечно в этом случае на стол лабораторный цена будет выше.

Приобрести стол вы можете в компании ООО «МОСЛАБО», 8 800 100-95-17.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь