Добавлено: 22 июня 2018   /   Коментариев: 0

Кому доверить пожилых родителей на время отпуска

Родители с первого для жизни ребенка заботятся о его благополучии, окружают заботой, вниманием. Дети вырастают, становятся самостоятельными и создают собственные семьи. Настает их черед ухаживать и заботиться о маме и папе.

К сожалению, не все люди почтенного возраста способны сами себя обслужить, порой даже в мелочах. В этом случае, повзрослевшим отпрыскам приходиться жить совместно или неподалеку от своих стариков. Но что делать, если человек собрался уехать на несколько дней. Есть отличный вариант размещения пожилых родственников на время отдыха в частном пансионе для престарелых - https://chastnyj-dom-prestarelyh.ru/ . Выбрав понравившееся заведение, нужно подготовить минимальный набор документов, которые необходимы при приеме пенсионеров.

Документы для регистрации гостя:

•Паспорт;

•Пенсионное удостоверение;

•Страховой медицинский полис;

•Результаты анализов;

•История болезни.

Предоставив необходимые бумаги, нужно заключить соглашение с пансионом о содержании и предоставлении услуг. Составляется договор, в котором заполняются необходимые пункты, прописывается сумма, количество дней, ставятся подписи обеих сторон. Один экземпляр выдается родственнику (опекуну), второй остается в заведении.

Оказываемые услуги, процедуры, сервис

Условия проживание и предоставляемые услуги зависят от психического и физического состояния человека. В основном перечень стандартный, он включает в себя следующее:

1.Комфортабельная меблированная комната с туалетом и душем.

2.Здоровое и сбалансированное 3-4 разовое питание, с учетом особенностей организма отдельного человека.

3.Каждодневные прогулки на свежем воздухе.

4.Организация досуга и развлекательных мероприятий, учитывая интересы постояльцев.

5.Поддержание чистоты помещений, смена постельного белья, помощь в оказании гигиенических процедур нуждающимся.

6.Постоянный контроль за состоянием здоровья (измерение давления, температуры, сахара).

7.Оказание медицинских услуг – терапевтических, психологических и т.п.

8.Специальный уход за пациентами, требующими особого внимания.

Деятельность частных пансионатов направлена на высококлассный уход за пожилыми людьми обоих полов, которые в силу возраста и определенных болезней не могут должным образом ухаживать за собой. В учреждении работает квалифицированный медицинский персонал, поэтому там будет комфортно и не ходячим, и лежачим пациентам. Для удобства людей с ограниченными возможностями также имеется все необходимое современное оборудование.

Доверив своих родителей сотрудникам частного дома престарелых, можно спокойно отправляться отдыхать, не переживая о благосостоянии родных. Добрый и отзывчивый персонал сделает все возможное, чтобы пребывание было по-домашнему уютным, спокойным и доставляло гостям только радость.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь