Добавлено: 21 мая 2018   /   Коментариев: 0

Выбор парикмахерского стола с наличием зеркала

Парикмахерское место обязательно включает парикмахерскоео зеркало. Оно является неотъемлемой частью концепции дизайна каждого салона красоты. Вследствие чего выбор такого оборудования должен осуществляться в полном соответствии со стилем вашего помещения. Но и на технические характеристики также стоит смотреть и обязательно их учитывать.

При покупке оборудования для салона красоты очень важно обращать внимание на многие нюансы. При покупке парикмахерского зеркала нужно свое внимание обратить на:

1. Крепление. Для начала решите, что вам нужно: стационарного типа, которое крепится к стене, мобильное либо отдельно стоящее парикмахерское зеркало. Здесь всё зависит от стиля вашего парикмахерского зала и специфики работы мастера. Настенные модели экономят площадь помещения, вследствие чего они часто применяются. Если вы имеете удлинённое помещение, тогда рационально поставить двустороннее парикмахерское зеркало.

2. Число деталей в парикмахерском зеркале. В основном комплект для парикмахерской состоит из столешницы и самого зеркала. Это самый минимальный набор в конструкции такого аксессуара. Дополнительно к столешнице и зеркалу могут входить подставки для ног клиентов и крючки личных вещей, боковые полки, тумбочки и подсветка. Вариант с наличием широкой столешницы очень удобен. На столешнице размещается весь нужный необходимый набор инструментов для мастера. Но к нему лучше купить полочки и тумбочки. В них вы будете хранить все предметы и инструменты для своей работы. Встроенные либо выдвижные ящики никак не способны помешать клиенту, и позволяют содержать рабочее место мастера аккуратным и чистым.

3. Основание. На то как долго прослужит вам ваше парикмахерское зеркало, влияет его основание. Самым крепким основанием является металлическим. Но и деревянное основание также выглядеть привлекательно и служат на протяжении длительного времени. Отдавать свое предпочтение пластиковым основанием не нужно: поскольку такие основания очень быстро ломаются, при высокой стоимости.

4. Оформление парикмахерского зеркала. Они должны быть очень ровными, тонировка не допускается. Толщина рабочего зеркала в парикмахерской должна быть не менее 3 мм.

5. Размер. Самым лучшим размером являются 80 см по горизонтали. Собственно такая ширина способна отобразить только парикмахера и клиента. Это очень удобно, поскольку при работе мастера ничего не будет отвлекать, а клиент будет смотреть на себя, контролируя весь процесс мастера.

6. Рамы для парикмахерского зеркала. Современный рынок предлагает огромное разнообразие ассортимента различных рам.

7. Палитра цветов. Палитра цветов парикмахерских зеркал традиционно нейтральная. Цвет абсолютно не должен раздражать посетителей. Лучше подбирать цветовое решение, которое будет выдержано в одной единой концепции с интерьером зала.

8. Подвод электричества. Если вами купленное зеркало предполагает наличие дополнительной подсветки, то заранее позаботьтесь про подвод электричества.

9. Дополнительная подсветка к зеркалу. Как правило эта функция является не обязательной. Однако если таковая будет присутствовать, то это добавит вашему салону стильности и практичности. В основном дополнительная подсветка несет в себе именно декоративный характер, при этом мощность ламп в дополнительном освещении можно регулировать.

10. Специальная подставка под фен. Это является дополнительной опции к парикмахерскому зеркалу.

11. Подставка под ноги клиента. При обустройстве рабочего места мастера, обязательно позаботьтесь про такой важный аксессуар, как подставка под ноги клиента. Поскольку в вашем салоне могут обслуживаться не только лишь клиенты высокого роста, но и маленького. А в случае с клиентами маленького роста, при процессе стрижки либо укладки ноги будут просто свисать в воздухе, и быстро затекать. А это доставляет огромное неудобство клиенту, поэтому последний вряд ли к вам еще раз вернётся за услугами. Обязательно смотрите на то, чтобы подставка под ноги клиента имела прорезиненное основание, так она не будет скользить под весом клиента.

12. Подставка для сумки либо крючок. Эта незначительная деталь поможет избавить клиента от дискомфорта, по поводу того, что его личные вещи находятся в не зоне его видимости.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь