Добавлено: 21 мая 2018   /   Коментариев: 0

Восковая эпиляция для чайников

Восковая эпиляция - это доступный и эффективный способ в борьбе с нежелательными волосами на теле.

Восковая депиляция отличается от восковой эпиляции тем, что удаление волос производится при помощи бритвы. Данный способ устарел и поэтому, видя огромное количество преимуществ восковой эпиляции, женщины все чаще и чаще становятся клиентами салонов либо приобретают аппарат для домашнего использования.

Научиться самостоятельно делать эту процедуру - несложно, а также ряд салонов красоты предоставляют профессиональное обучение по проведению восковой эпиляции в течение 2 –х дней. После получения сертификата можно приступать к предоставлению услуг знакомым и другим клиентам.

Зоны, которые обрабатываются при помощи восковой эпиляции можно подразделить на две большие группы:

1. Восковая эпиляция интимных зон. К данной зоне относятся: бикини, попа, подмышки, зона лица и нос. Данная процедура проводится при помощи воска в гранулах, который растапливается в баночном воскоплаве. После этого мастер с помощью деревянного шпателя наносит воск на необходимую зону по росту волос и через несколько минут удаляет волосы против роста волос. Перед проведением процедуры, следует продезинфицировать кожу, а также нанести на обрабатываемый участок тальк, который сделает процедуру менее болезненной. После процедуры кожу следует также протереть спиртом.
!Важно! После эпиляции в интимных зонах следует придерживаться следующих правил:
Лица – смазать обработанные участки кожи защитным кремом от солнца.
Бикини – не посещать пляжи, бани, солярии и не заниматься сексом в течении 24 часов.

2. Восковая эпиляция ног и рук.
Данная процедура проводится при помощи воска в кассетах, а также кассетного воскоплава, который растапливает воск перед нанесением его на кожу. Кассеты следует подбирать под тип кассетного воскоплава, иначе они могут в самый ненужный момент потечь либо выпасть и при самом неблагоприятном исходе дела нанести ожог на обрабатываемый участок тела. Перед процедурой кожу следует продезинфицировать и затем с помощью воскоплава наносить воск по росту волос. После этого берется лента, наносится на кожу и срывается вместе с волосами против роста волос. После процедуры на обработанный участок следует нанести масло после эпиляции, оливковое масло, либо увлажняющий крем.
Если воск остался после эпиляции на коже его легко моно устранить мылом, либо любым растительным маслом.

Показания к проведению процедуры является наличие волос от 1 см. Процедура противопоказана беременным женщинам, женщинам в период менструации, а также при значительных и незначительных повреждений кожи. При неправильном проведении процедуры может возникать вростание волос, которое устраняется при помощи ампул с необходимым составом, а также возможны синяки. Поэтому решаясь на такую процедуру следует ответственно отнестись к выбору мастера и тогда эффект гладкости и красоты не заставит себя долго ждать!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь