Добавлено: 13 мая 2018   /   Коментариев: 0

Хронический ринит и его лечение

Лечение ринита требует, прежде всего, устранить причину возникновения заболевания. При лечении ринита применяется симптоматическая терапия.

Иммунопрофилактика и химиопрофилактика для предупреждения простуды применяются не так часто. На сегодняшний день все чаще начинают использовать вакцины против гриппа. Эхинацея и вит. С, чеснок, шиповник, также не всегда могут противостоять развитию заболевания, поэтому следует помнить, что ОРВИ, следствием которых стал катаральный ринит – это высококонтагиозные заболевания, которые передаются в основном воздушно - капельным путем. Что бы потом не думать, чем и как лечить своего ребенка необходимо его оберегать от возможного контакта с заболевшим. Использование масок, закрывающих рот и нос, помогает предупредить попадание воздушно - капельной смеси. И, конечно, необходимо уделять внимание мытью рук, для предотвращения заражения с помощью рук.

У детей ринит выступает, как затяжная форма насморка.

Что такое аллергический ринит? Появлению и развитию заболевания будут способствовать следующие факторы - влияние на организм человека разнообразных аллергенов, врожденные особенности строения носа, полученные ранее травмы, инфекция.

В зависимости от возможной причины появления и лечение такого заболевания, будет различаться, его тактику будут определять ведущие симптомы, однако в любом случае оно должно проводиться комплексно.

Вот его симптомы: затруднение равномерного дыхания через нос; наличие носовых выделений, возможна потеря обоняния, возможна сухость слизистых оболочек носа, появляются головные боли.

Кроме приема медикаментов приветствуется назначение физиопроцедур (криолечение, лазерная терапия).


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь