Добавлено: 07 мая 2018   /   Коментариев: 0

Психолог помогает разобраться с семейными проблемами

Невеселая статистика свидетельствует о том, что в каждой второй паре происходит измена. Иногда она является следствием страсти, резко вспыхнувшего желания. Такая измена не оставляет следа в сердце человека, но может привести к серьезным последствиям.

Другая измена становится следствием любви. Она может привести к разрыву отношений, разводу, другим тяжелым последствиям. О том, как жить после измены, читайте на http://www.andere.ru/ на странице http://www.andere.ru/semejnyj-scenarij/polnaja-semja/kak-zhit-posle-izmeny.html. Здесь мы изложим лишь основные рекомендации для тех, кто хочет идти вперед.

Итак, первое, что нужно знать: оттого, что партнер Вам изменил, Вы не становитесь хуже. Не становитесь глупее или не интереснее. Да, есть такая точка зрения, согласно которой в измене виноваты оба. Однако тот, кто изменяет, несет на себе бОльшую ответственность, потому что он мог иначе показать свою неудовлетворенность браком.

Второе. Не думайте, что без мужа Вы пропадете. Это далеко не так. В каждом человеке достаточно сил, чтобы преодолевать трудности. Если Вы думаете, что не справитесь в одиночестве, Вы заблуждаетесь. К сожалению, у многих после развода формируется выученная беспомощность подробнее также на сайте. Для нее характерно ощущение, что я ничего не умею, ничего не могу, ни с чем не справлюсь. Вы справитесь, просто придется многому учиться.

Практика показывает, что женщины гораздо лучше справляются с изменой мужа, если их положение после разрыва сильно не меняется. Конечно, хорошо, когда муж — порядочный человек, который при уходе оставляет ей квартиру, машину, дает приличную сумму на содержание детей, помогает ей с детьми по мере надобности. Но бывает и по-другому. Разъезд, связанный с разменом квартиры. Ухудшение материального положения. С этим нужно жить.

Не стоит думать, что Вы ничего не можете сделать. Вы можете отстаивать свои права, в том числе и в суде. Хуже всего приходится тем, кто привык к праздному образу жизни. Его придется менять. Нужно искать работу. Самой заниматься обслуживанием машины. Больше времени уделять детям.

Следует сказать, что многие женщины, спустя время, понимают, что развод помог пойти вперед. Они многому научились. Они перестали оценивать других женщин по наличию или отсутствию мужа. Они поняли, что можно больше времени уделять себе. Они перестали зависеть от другого человека. Теперь они сами решают, что делать и когда.

Конечно, далеко не всем помогают книжные рекомендации. Если Вы переживаете развод очень остро, рекомендуем обратиться за профессиональной помощью к психологу. Одной консультацией дело не ограничиться, а их курс позволит Вам почувствовать себя лучше. Важно найти действительно квалифицированного специалиста, а не шарлатана — парапсихолога или чародея.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь